Новости в первую очередь
№ 8(235) от 05.03.2008
У "Ленты" все еще нет разрешения на строительство
Гипермаркет питерской сети "Лента", открывшийся осенью 2007 года, до сих пор не получил разрешение на строительство, сообщил главный архитектор города Анатолий Тиль.
![]() |
"Немецкая МETRO Cash&Carry уже решила свои проблемы с земельным участком и получила разрешение на строительство, - сказал г-н Тиль. - А вот с "Лентой" ситуация сложнее: разрешение на строительство они не получили до сих пор. Не так давно питерцы заявились на земельный участок в Амурском поселке, где они планируют строительство второго гипермаркета сети в Омске". Проект уже был рассмотрен на градсовете, но из-за замечаний его вернули на доработку.
Главный зодчий города не стал загадывать, закроют ли омскую "Ленту", но сбор разрешительной документации постфактум открытия комплекса может быть чреват - об этом питерцы знают не понаслышке. Напомним, в начале января этого года были закрыты три гипермаркета "Лента" в Новосибирске, возведенных без разрешения на строительство и по документам так и не сданных в эксплуатацию. "БК" будет следить за развитием событий.
Елена Иванова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации129126 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы147925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом254624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке256923 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»212523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях316022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе220722 июня 2026
Новости партнеров











