Власть и бизнес
№ 8(235) от 05.03.2008
Маршрутчики подключили антимонопольщиков
Один из омских автоперевозчиков обратился в Управление федеральной антимонопольной службы, чтобы отстоять свое право открыть маршрут, альтернативный маршрутной сети города Омска.
![]() |
Как объяснил первый заместитель председателя независимого профсоюза работников автотранспорта Юрий Кузин, открыть новый маршрут можно только после обследования на предмет безопасности движения, комиссия для такого обследования создана в администрации. Туда и обратился еще осенью прошлого года предприниматель Константин Табаченко с просьбой обследовать 24 маршрута, которые в городскую маршрутную сеть не входят, но пользуются спросом у жителей. На что от директора городского департамента транспорта Владимира Губера был получен ответ о том, что комиссия для начала обследует действующие 169 муниципальных и 104 коммерческих маршрута, а уже потом займется предложением бизнесмена. Более того, для этого необходимо подать заявку на включение маршрута в городскую маршрутную сеть. Как объяснил Юрий Кузин, представляющий интересы г-на Табаченко, организатором перевозок на этом маршруте является предприниматель, который и выставил их на обследование, "если включить маршруты в муниципальную сеть, на них будет объявлен конкурс, и опять получится один смех".
Как раз с просьбой обязать администрацию города обследовать маршруты и представить обоснованное заключение о безопасности движения и обратился к антимонопольщикам предприниматель. Кроме этого, он считает необходимым провести проверку обоснованности требования о заявке на включение маршрута в маршрутную сеть.
Как объяснил начальник отдела защиты конкуренции Управления федеральной антимонопольной службы по Омской области Олег Попов, после получения заявления от предпринимателя в департамент транспорта был направлен запрос с просьбой уточнить сроки, когда предложенные бизнесменом маршруты будут обследованы комиссией. После ответа из мэрии работа по жалобе будет продолжена.
Как раз с просьбой обязать администрацию города обследовать маршруты и представить обоснованное заключение о безопасности движения и обратился к антимонопольщикам предприниматель. Кроме этого, он считает необходимым провести проверку обоснованности требования о заявке на включение маршрута в маршрутную сеть.
Как объяснил начальник отдела защиты конкуренции Управления федеральной антимонопольной службы по Омской области Олег Попов, после получения заявления от предпринимателя в департамент транспорта был направлен запрос с просьбой уточнить сроки, когда предложенные бизнесменом маршруты будут обследованы комиссией. После ответа из мэрии работа по жалобе будет продолжена.
Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров











