Новости культура
№ 8(235) от 05.03.2008
В Концертном зале озеро - лебединое
![]() |
Сразу 17 белых лебедей украсили собой сцену Концертного зала. Это случилось в одном из эпизодов спектакля Русского национального балета "Лебединое озеро".
Сначала на сцене появились 13 балерин в белых пачках, а затем к ним присоединились еще четыре, которые исполняли классический "Танец маленьких лебедей". Несмотря на недостаток места, который очень сказывался на качестве исполнения (особенно в начале, пока артисты еще не привыкли к нашей сцене), молодой труппе Русского национального балета под руководством партнера Майи Плисецкой Сергея Радченко удалось вполне успешно справиться с классическим шедевром и снискать аплодисменты публики. Омичи, соскучившиеся по хорошему балету, заполнили концертный зал почти до отказа, а атмосфера на спектакле, длившемся вместе с антрактом два часа, была весьма доброжелательной: балетоманы спокойно вставали с мест, чтобы сделать красивые снимки с помощью своих телефонов. После окончания "Лебединого", пока солисты кланялись, остальные исполнители, не сменив театральные костюмы на более подобающие, продавали в фойе фото собственных коллег. Снимки всего по 30 рублей покупали, а артистов благодарили. Заметим, что Русский национальный балет был в Омске в рамках своего российского тура, посвященного 20-летию коллектива. Его артистов гораздо чаще можно увидеть за рубежом, чем в родном отечестве.
Сначала на сцене появились 13 балерин в белых пачках, а затем к ним присоединились еще четыре, которые исполняли классический "Танец маленьких лебедей". Несмотря на недостаток места, который очень сказывался на качестве исполнения (особенно в начале, пока артисты еще не привыкли к нашей сцене), молодой труппе Русского национального балета под руководством партнера Майи Плисецкой Сергея Радченко удалось вполне успешно справиться с классическим шедевром и снискать аплодисменты публики. Омичи, соскучившиеся по хорошему балету, заполнили концертный зал почти до отказа, а атмосфера на спектакле, длившемся вместе с антрактом два часа, была весьма доброжелательной: балетоманы спокойно вставали с мест, чтобы сделать красивые снимки с помощью своих телефонов. После окончания "Лебединого", пока солисты кланялись, остальные исполнители, не сменив театральные костюмы на более подобающие, продавали в фойе фото собственных коллег. Снимки всего по 30 рублей покупали, а артистов благодарили. Заметим, что Русский национальный балет был в Омске в рамках своего российского тура, посвященного 20-летию коллектива. Его артистов гораздо чаще можно увидеть за рубежом, чем в родном отечестве.
Василий Романов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров











