Главная тема
№ 9(236) от 12.03.2008
"Красный" Новосибирск
По итогам выборов Новосибирск оказался "краснее" Омска: Геннадий Зюганов там набрал почти на 3% больше, чем у нас, - 24,56%, тогда как Дмитрий Медведев в соседнем регионе получил один из самых низких по России результатов - 61,90% (в Омске - 63, 04%).
Общая явка по Новосибирску составила 65,25% (это почти на 20% меньше, чем в Омске). Таким образом, в соседнем регионе проголосовало более 1 миллиона 300 тысяч человек. Жители области оказались более сознательными: в некоторых районах процент голосовавших зашкаливал за 91%. В городе средняя цифра отдавших гражданский долг составила 59, 82% (против омских 51,44%). Меньше всего интереса к выборам проявили жители наиболее престижных элитных домов, значительно выше он был в частном секторе. "Мы сделали все возможное, чтобы выборы прошли по закону и не раздражая избирателя", - отметила председатель облизбиркома Новосибирска Тамара Алексенко.
мария каргаполова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»22423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях95622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе77322 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»184919 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 222818 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру288718 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры270317 июня 2026
Новости партнеров










