Новости власть
№ 9(236) от 12.03.2008
Депутаты решили бороться с сектами
Сектам – бой! Новосибирские депутаты хотят создать комиссию по борьбе с сектами.
«Центром деструктивных сект» назвал Новосибирск депутат Городского совета Новосибирска Валерий Науменко и призвал бороться с действием
этих сил на территории города.
На 36 сессии Городского cовета Новосибирска депутат Анатолий Казак предложил создать специальную комиссию по изучению и анализу обращений, связанных с деятельностью религиозных объединений, действующих в Новосибирске.
Депутат Эдуард Кожемякин высказал беспокойство, что новая комиссия будет проповедовать идеи воинствующего атеизма (что вызвало немало смешков в зале: г-н Науменко и г-н Казак – коммунисты), и напомнил, что государство у нас отделено от церкви и не должно вмешиваться в ее дела. «В Новосибирске действует около 100 религиозных организаций», – предупреждал об опасности г-н Казак.
Спорящих утихомирил мэр города Владимир Городецкий. «Меня удивил Валерий Владимирович (Науменко – прим. «БК»), который без суда и след- ствия уже оглашает приговор, что Новосибирск – это центр вредных сект. Это кто ж такие заключения официально давал?» – попенял радоначальник.
Однако, заметил г-н Городецкий, при мэрии уже работает небольшое подразделение, которое занимается подобными вопросами. В итоге было решено включить в нее депутатов-добровольцев, жаждущих очистить Новосибирск от деструктивных сил, заполонивших, по мнению отдельных депутатов, весь город.
На 36 сессии Городского cовета Новосибирска депутат Анатолий Казак предложил создать специальную комиссию по изучению и анализу обращений, связанных с деятельностью религиозных объединений, действующих в Новосибирске.
Депутат Эдуард Кожемякин высказал беспокойство, что новая комиссия будет проповедовать идеи воинствующего атеизма (что вызвало немало смешков в зале: г-н Науменко и г-н Казак – коммунисты), и напомнил, что государство у нас отделено от церкви и не должно вмешиваться в ее дела. «В Новосибирске действует около 100 религиозных организаций», – предупреждал об опасности г-н Казак.
Спорящих утихомирил мэр города Владимир Городецкий. «Меня удивил Валерий Владимирович (Науменко – прим. «БК»), который без суда и след- ствия уже оглашает приговор, что Новосибирск – это центр вредных сект. Это кто ж такие заключения официально давал?» – попенял радоначальник.
Однако, заметил г-н Городецкий, при мэрии уже работает небольшое подразделение, которое занимается подобными вопросами. В итоге было решено включить в нее депутатов-добровольцев, жаждущих очистить Новосибирск от деструктивных сил, заполонивших, по мнению отдельных депутатов, весь город.
Дарья Жиганова, собкор «БК» в Новосибирске
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»22423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях95622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе77322 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»184919 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 222818 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру288718 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры270317 июня 2026
Новости партнеров










