
Новости кадры
№ 10(237) от 19.03.2008
Юргель уходит
Экс-глава комитета по фармацевтике и производству лекарств Омской области Николай Юргель покидает пост руководителя Росздравнадзора.
![]() |
![]() |
По данным газеты "Коммерсантъ", по информации нескольких топ-менеджеров отраслевых агентств и профессиональных фарморганизаций, бывший омич написал заявление об уходе. В самом Росздравнадзоре сообщили, что господин Юргель "находится на больничном, но планирует выйти на работу уже в понедельник".
Г-н Юргель возглавил Росздравнадзор год назад, в марте 2007 года. К чиновнику не предъявлялось претензий по кризису системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), однако его отставка совпала с конфликтами в правительстве по поводу системы и с активизацией дел чиновников федерального медстрахования, которым в ноябре 2006 года были предъявлены обвинения в коррупции. Николай Юргель до этого успел поработать руководителем Росздравнадзора по Москве и Московской области. Любопытно, если в Омской области, как рассказывал "БК", фармацевтов объединили с минздравом, то на федеральном уровне все наоборот. Отставка господина Юргеля должна, как утверждается, стать началом "мягкого отделения" фармотрасли от минздравсоцразвития.
Никита Летов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский «ястреб» Марк Верба восхитился музеем Врубеля108313 марта 2025
-
Тина Канделаки поделилась своим опытом общения с мошенниками165611 марта 2025
-
Новый историко-патриотический проект стартовал в соцсетях мэрии Омска155610 марта 2025
-
Главное мероприятие Омска к 80-летию Победы будет ставить проверенный спец280907 марта 2025
-
Фаны омского "Авангарда": "В гнезде появился новый ястреб"330705 марта 2025
-
Экс-звезда Омской филармонии Анастасия Колотова дебютировала в роли Снегурочки299205 марта 2025
-
Веселая обливайка: ведро помощи предлагали друг другу спортивные омичи330803 марта 2025
Новости партнеров