Новости бизнес
№ 12(239) от 02.04.2008
Авдошин строит отель "Миллениум" и запускает автомойку
Как сообщил "БК" замгендиректора холдинга "Миллениум" Дмитрий Савельев, недавно холдинг на въезде в город, в промзоне рядом с "Сан ИнБев", запустил автомойку фирмы Karcher, там же заканчивается строительство отеля для дальнобойщиков "Миллениум". Эксперты дают благоприятный прогноз развитию очередного бизнеса Вячеслава Авдошина, но сомневаются, что вложения в один млн. евро окупятся за два года, как планируют в холдинге.
![]() |
Вячеслав Авдошин |
По словам г-на Савельева, автомойка предназначена для длинномерных грузовых машин. Пользоваться ее услугами будут как фуры, которые обслуживают предприятие "Сан ИнБев", так и любые другие большегрузные автомобили и сельхозтехника, заезжающие в город. Рядом с автомойкой заканчивается строительство двухэтажного отеля для дальнобойщиков. Объем инвестиций в проект - один млн. евро, срок окупаемости, по оценкам г-на Савельева, два года. Сейчас перед автомойкой "Миллениума" выстраивается очередь, однако зимой никакого ажиотажа не было. "Бизнес сезонный", - резюмирует г-н Савельев.
Омские участники рынка считают проект гендиректора холдинга "Миллениум" Вячеслава Авдошина перспективным, но полагают, что окупаться проект будет дольше планируемого. Так, по словам директора автоцентра "Ford-Омск" Владимира Красных, рынок коммерческих грузовых автомоек не просто не заполнен - он пустой, однако, по оценкам г-на Красных, окупать инвестиции в автомойку Karcher придется минимум четыре года. Директор автомойки "Девчата" Ольга Филимонова также говорит, что этот бизнес перспективный, но требует значительных вложений на входе.
Омские участники рынка считают проект гендиректора холдинга "Миллениум" Вячеслава Авдошина перспективным, но полагают, что окупаться проект будет дольше планируемого. Так, по словам директора автоцентра "Ford-Омск" Владимира Красных, рынок коммерческих грузовых автомоек не просто не заполнен - он пустой, однако, по оценкам г-на Красных, окупать инвестиции в автомойку Karcher придется минимум четыре года. Директор автомойки "Девчата" Ольга Филимонова также говорит, что этот бизнес перспективный, но требует значительных вложений на входе.
Алена Булавка
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации63926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы95825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом184124 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке212623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»165023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях264322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе183222 июня 2026
Новости партнеров


Вячеслав Авдошин








