Обозреватель. По страницам мировой прессы
№ 12(239) от 02.04.2008
"Партия блондинок" готовится к штурму Кремля
Несколько дней назад у российских блондинок появилась собственная партия. "Это партия блондинок, тех, кто является блондинкой внутри, и тех, кто любит блондинок", - сказала корреспонденту лондонской Times генеральный секретарь партии Марина Волошинова. Сама она, правда, брюнетка.
![]() |
Марина - а глупой ее никак не назовешь (у нее два диплома, в том числе об окончании экономического факультета) - хочет сделать из своей партии первую политическую организацию, занимающуюся широким кругом проблем, с которыми сталкиваются женщины (будь то блондинки или брюнетки): от отсутствия равных возможностей в трудовой сфере до проблем, возникающих у работающих женщин в связи с уходом за детьми.
Все началось как шутка, с создания в интернете "Клуба любителей блондинок" неким Сергеем Кушнеровым, который теперь является председателем новой партии. Пока в партию записались пять тысяч человек, проживающих в шести городах и регионах, от Москвы до Новосибирска. Естественно, Марина пытается привлечь известных людей, чтобы прорекламировать инициативу. Секретарь новой партии об этом не говорит, но совершенно понятно, что было бы замечательно заручиться поддержкой новой главной блондинки России Светланы Медведевой, супруги избранного недавно президента, которая активно занимается проблемами, связанными с образованием.
Замысел руководства новой партии заключается в том, чтобы через четыре года выдвинуть на президентские выборы своего кандидата, который бы соперничал с Медведевым или Путиным, если тот решит вернуться в Кремль. Но это непросто, поскольку для регистрации партии необходимо иметь 50 тысяч членов по всей стране, а для регистрации кандидата в президенты собрать два млн. подписей. Но красавица-блондинка может задать задачу любому: "Мужчины побегут толпами голосовать за нее, - убежденно говорит Марина, - особенно если она будет еще и умна".
Все началось как шутка, с создания в интернете "Клуба любителей блондинок" неким Сергеем Кушнеровым, который теперь является председателем новой партии. Пока в партию записались пять тысяч человек, проживающих в шести городах и регионах, от Москвы до Новосибирска. Естественно, Марина пытается привлечь известных людей, чтобы прорекламировать инициативу. Секретарь новой партии об этом не говорит, но совершенно понятно, что было бы замечательно заручиться поддержкой новой главной блондинки России Светланы Медведевой, супруги избранного недавно президента, которая активно занимается проблемами, связанными с образованием.
Замысел руководства новой партии заключается в том, чтобы через четыре года выдвинуть на президентские выборы своего кандидата, который бы соперничал с Медведевым или Путиным, если тот решит вернуться в Кремль. Но это непросто, поскольку для регистрации партии необходимо иметь 50 тысяч членов по всей стране, а для регистрации кандидата в президенты собрать два млн. подписей. Но красавица-блондинка может задать задачу любому: "Мужчины побегут толпами голосовать за нее, - убежденно говорит Марина, - особенно если она будет еще и умна".
Прессу читал Сергей МАЦУТА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации63926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы95825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом184124 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке212623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»165023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях264322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе183222 июня 2026
Новости партнеров











