Новости культура
№ 12(239) от 02.04.2008
Афиша
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
2 апреля — 27 апреля
Выставка "Частная коллекция" продолжает свою работу в музее имени Врубеля. Фотопроект Екатерины Рождественской в любом городе, где он выставляется, привлекает большое внимание публики. Немудрено: на ее фото звезды, которые предстают в самых необычных образах. Чего стоит Филипп Киркоров в роли самодержца!
4 апреля
Вечер пятницы академическая драма настоятельно советует вам провести вместе с героями Вильяма Шекспира. Взяв за основу классическое произведение великого англичанина "Сон в летнюю ночь", главреж "академиков" Евгений Марчелли превратил его в театральную фантазию, где трудно отличить вымысел от реальности. Режиссер взглянул на хорошо известную пьесу глубоко по-своему, сделав героев близкими и более понятными современным зрителям. Не пропустите в пятницу премьеру "Ночь любовных помешательств".
4 апреля
Лицейский театр теперь можно увидеть и на других сценах города - это приятное известие для поклонников коллектива, которых немало в Омске. Окончание рабочей недели лицеисты предлагают омским театралам отметить вместе с ними в зале Дома актера, где они намерены повеселить публику комедией "Ревнивая к себе самой". Нечасто на сценах омских театров сегодня можно встретить произведения испанских драматургов средневековья, но актеры лицейского не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в таких классических сочинениях. Не откажите себе и вы.
5 апреля
По многочисленным просьбам зрителей артисты Омской филармонии вновь приглашают публику в органный зал на литературно-музыкальную программу "Запомни этот миг", премьера которой состоялась в начале этого года. Программа, посвященная судьбе и творчеству удивительного композитора Микаэла Таривердиева, вызвала у публики большой резонанс. Популярная музыка Таривердиева затронула самые тонкие струны души слушателей, а рассказ автора и ведущей программы - мастера художественного слова Ларисы Дубининой - покорил с первых и до последних слов. В своей композиции актриса использовала воспоминания самого маэстро. В исполнении Анны Шинковой (эстрадный вокал), вокального квартета "Премьер", Юрия Полякова (фортепиано, клавесин) и Андрея Соловьева (гитара, контрабас) прозвучат песни "Маленький принц", "Любовь слепа", "Люблю", мелодии из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" и другие произведения, любимые слушателями.
6 апреля
Два с половиной часа погружения в юмор Жана-Батиста Мольера - что может быть лучше, для того чтобы набраться сил перед предстоящей неделей. А потому смело отправляйтесь в ТЮЗ, где дают премьеру "Мещанин во дворянстве".
7 апреля
Академическая драма приглашает на творческий вечер "Человек и артист" народного артиста России Валерия Алексеева. Актер празднует очередную круглую календарную дату, но не ради нее соберутся в этот вечер поклонники его таланта. Придут, чтобы порадоваться за Валерия Алексеева, который, несмотря на возраст, интересен и зрителям, и режиссерам.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский психотерапевт поделилась, как бороться с весенней депрессией167812 марта 2026 -
«Актерские муки» принесли звезде Омского музтеатра спецприз Всероссийского феста210811 марта 2026 -
ЧП в воздушной гавани Санкт-Петербурга: борт приземлился с неизвестным веществом209111 марта 2026 -
Главный полицейский Омской области не верит в приметы310710 марта 2026 -
Племянница омского экс-сенатора Голушко о переводе "иностранщины": "Для меня это больная тема"654309 марта 2026 -
Омские туроператоры готовы показать омичам Шиш524406 марта 2026 -
Образ дня: Собчак в колье от Гальяно396806 марта 2026
Новости партнеров














