Новости. Омск

жизнь как здоровая
№ 12(239) от 02.04.2008

Содержание

Элла Портнягина: "Отелям предпочитаю бунгало на берегу океана"

Имея первый взрослый разряд по плаванию, Элла Портнягина всем видам спорта предпочитает волейбол. Вместо докторов - купание в проруби, на ужин - стакан кефира. Ну а лучшего отдыха, чем путешествие на Восток, для соучредителя компании "ОлеХаус" и студии красоты "Акварель" не придумаешь.

 Элла Портнягина

"Я привыкла сама управлять своей жизнью"
- Волейболом занимаюсь с пятого класса: я училась в Школе олимпийского резерва и два раза в день исправно посещала тренировки. В СибАДИ выступала за сборную института по волейболу. Несколько раз участвовала в соревнованиях "Три семерки" за Союз предпринимателей. Поэтому, если будет выбор, во что поиграть, выберу только волейбол.
Люблю плавание, фитнес, но на это нужно хотя бы пару часов свободного времени, а его, как всегда, не хватает. В отпуске пыталась заняться дайвингом: хотела стать "водолазом", но так и не смогла. (Смеется.) Из 25 человек только я не решилась погрузиться в море с аквалангом. Но не потому, что испугалась. Я не считаю себя слабым ­человеком, просто не привыкла к тому, что моя жизнь должна зависеть от инструктора.
"По утрам всей семье готовлю морской коктейль"
- Поскольку в Сибири дефицит йода, весной и осенью мы всей семьей пьем "Ламидан" - йодосодержащий биогель из морской капусты. Каждое утро навожу морские коктейли, которые гарантируют великолепное самочувствие. А маски для лица из "Ламидана" хорошо увлажняют кожу и возвращают здоровый цвет лица. После приятной процедуры такое ощущение, как будто в море искупалась.
Три года назад на Крещение впервые окунулась в прорубь и получила потрясающий заряд энергии. Это настоящий праздник для души и тела.
Нынче в Большекулачье в прорубь ныряли всей семьей вместе с друзьями: я, муж, сын Ваня со своим приятелем Данилом. Когда дети совершили этот маленький "подвиг", они как будто даже повзрослели. На следующий год предложу окунуться дочери Алене.
"Правильно питаться - это целое искусство"
- Никогда не придерживалась жестких диет. Стараюсь не есть после шести вечера, а на работе предпочитаю обедать жидкими кашами. Раз в неделю мы непременно выезжаем в загородную усадьбу в Большекулачье. Там в большом казане варим суп, рецепт которого я привезла из Вьетнама. В говяжьем бульоне со специями и свежим сельдереем нужно отварить фунчозу (китайскую прозрачную лапшу) и щедро посыпать блюдо зеленью.
Среди моих знакомых никто не ест столько яблок, сколько я. Предпочитаю зеленые - узбекскую "семеринку". С моей группой крови врач порекомендовал обязательно включать в рацион рис, гречку и яблоки.
Ну и придерживаюсь элементарных правил питания: на ночь - кефир, хлеб только подсушенный, а морковь  - со сметаной или растительным маслом.
Рецепт хорошего настроения от Эллы Портнягиной
- Смените обстановку, отвлекитесь на что-нибудь приятное, сделайте что-нибудь для себя любимой. Можно пройтись по магазинам. При этом необязательно что-то покупать. Я люблю посещать косметолога, всевозможные релаксирующие процедуры. В Сибири очень сухой климат, поэтому кожу нужно постоянно увлажнять. Можно, конечно, сделать и пластику, но лицо будет выглядеть неживым, как маска Тутанхамона.
Часто клиенты интересуются, что нужно для того, чтобы всегда потрясающе выглядеть, на что я неизменно отвечаю: "Красота - это не "что", а "как часто".
"В Анталью больше не поеду!"
- Очень люблю Восток. Наверное, в прошлой жизни там была моя родина. Вместе с детьми мы уже побывали во Вьетнаме, Индии, Египте, Южной Корее, на Шри-Ланке и Мальдивах.
К Европе отношусь спокойно, хотя этим летом собираемся в Германию: будем путешествовать в доме на колесах до самого Адриатического моря. Обожаю туристические походы, люблю жить в кемпингах и палатках. Мне непременно нужно останавливаться у придорожных базарчиков, где продают свежую рыбу, овощи и фрукты, сидеть у костра, все рассматривать, фотографировать. Мы уже не раз так отдыхали в Казахстане на берегу озер Челкар и Мантау. Никакая Турция с ними не сравнится. Мне неинтересно проводить отпуск в отелях, сидеть в барах или бегать по магазинам. Я превосходно обхожусь без перин, лежаков и утреннего кофе с круассанами. Отдых типа "выспался, наелся, улегся в шезлонг" не для меня. В Анталью точно больше не поеду! (Немного смягчившись) Ну если только ради детей.

Оксана Дубонос

Просмотров: 560 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Оксана Дубонос   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru