Главная тема
№ 12(239) от 02.04.2008
Не было печали...
![]() |
Жили мы жили тихо так, по-уездному. Все проблемы коммунальные сами решали: кому крышу подлатаем, кому фасад побелим, кому трубу какую заменим. Народ не возмущался, с сочувствием входил в наше положение, понимая, что денег-то в казне на все сразу нет. А тут москвичи со своими программами по капитальному ремонту! Нарушили покой шельмы: тычут в зубы своим миллиардом. Нет, чтоб просто дать, так сказать, на развитие, так нет! "Отправьте нам список домов, которые хотите отремонтировать, и обещайте, что до конца года освоите". А народ-то тут же смекнул, что дело капремонтом пахнет, даже свои кровные готов вложить. Ну, а нам что теперь делать? Списки домов составлять, да потом с губернией согласовывать, да потом и отчитаться до каждой копеечки. Хлопотно, конечно, но что поделать, миллиард-то на дороге не валяется. А то, глядишь, второй миллиард уплывет. Только как бы это дельце состряпать так, чтобы и волки были сыты, и овцы довольны?! Да и себя не забыть...
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации63926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы95825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом184124 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке212623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»165023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях264322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе183222 июня 2026
Новости партнеров











