Новости экономика
№ 13(240) от 09.04.2008
КБТМ в "Уралвагонзавод" не спешит
На прошлой неделе состоялась государственная регистрация ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" им. Дзержинского", в холдинг на базе которого должны войти омские ФГУПы "Конструкторское бюро транспортного машиностроения" (КБТМ) и "Трансмаш".
100% акций ОАО "НПК "Уралвагонзавод" закреплено в федеральной собственности. Акционирование головного предприятия началось в октябре прошлого года. Омское КБТМ, которое полгода назад поглотило имущественный комплекс и "Трансмаш", государство планирует внести в уставной капитал нового ОАО. Источник во ФГУП "КБТМ" сказал "БК", что документов о госрегистрации они пока не видели - оформление участия конструкторского бюро в холдинге затягивается. Акционирование КБТМ запланировано лишь на сентябрь.
Борис Эдуардов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы14225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом103124 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке142323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»108523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях200222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе135922 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»240819 июня 2026
Новости партнеров










