Новости в первую очередь
№ 13(240) от 09.04.2008
АГЗС переводят на "вмененку"
С 2008 года владельцев газозаправочных станций переведут с упрощенной системы налогообложения на уплату единого налога на вмененный доход. По подсчетам предпринимателей, это приведет к повышению налоговых отчислений в 45 раз.
В открытом письме в редакцию "БК" предприниматели привели примерный расчет налогов за прошлый и текущий годы. АГЗС, которая занимает земельный участок около трех гектаров, в 2007 году должна была заплатить по "упрощенке" около 230 тысяч рублей, в этом году "вмененка" составит около 10 миллионов рублей. Чтобы покрыть все налоги и не остаться в убытке, газ предприниматели должны продавать по 20 рублей за литр.
Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы14225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом103124 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке142323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»108523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях200222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе135922 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»240819 июня 2026
Новости партнеров










