Обозреватель. По страницам мировой прессы
№ 17(244) от 07.05.2008
Налог с пищи
Минфин разъяснил, что граждане должны платить налог со съеденного и выпитого на корпоративных вечеринках - это называется "получением доходов в натуральной форме".
![]() |
Но это нужно делать, только если компания способна "оценить экономическую выгоду, полученную каждым участником мероприятия". Подсчитав, кто сколько съел и выпил. Удержать налог со среднего арифметического количества съеденного нельзя. "Организация должна принимать все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды, получаемой физлицами", - говорится в письме.
Налоговики периодически пытаются удержать в казну налог со съеденного. Не исключено, что теперь они будут пытаться персонифицировать "съедобный доход". Это можно сделать, например, если участникам вечеринки выдавались купоны на еду и напитки. Тогда не работающим в компании гостям придется сдать декларацию.
Налоговики периодически пытаются удержать в казну налог со съеденного. Не исключено, что теперь они будут пытаться персонифицировать "съедобный доход". Это можно сделать, например, если участникам вечеринки выдавались купоны на еду и напитки. Тогда не работающим в компании гостям придется сдать декларацию.
Прессу читал Сергей МАЦУТА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»22423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях95622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе77322 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»184919 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 222818 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру288718 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры270317 июня 2026
Новости партнеров











