Цифры недели
№ 18(245) от 14.05.2008
В 2 раза
сократились вредные выбросы в атмосферу Омска.
![]() |
Кислородный бум
Эта динамика - за последнее десятилетие против предыдущего аналогичного периода. В министерстве промполитики, транспорта и связи "БК" это объяснили природоохранными мероприятиями, газификацией промышленных и жилищно-коммунальных объектов и т.д. К примеру, с угля на газ переводят предприятия теплоэнергетики (на них приходилось до 80% загрязнения), такие как ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4. При общем снижении индекса загрязнения атмосферного воздуха с 17 до 9 единиц по-прежнему главным источником загрязнения (до 60%) остается автотранспорт. По другим данным, свою роль в статистике сыграли и корректировки в законодательстве: считать выбросы стали по-другому, и цифры улучшились.
Мнение
Антон Герман, руководитель Омской межрайонной природоохранной прокуратуры:
- Действительно, наметилась тенденция снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Это связано и с реализацией программы газификации и проведением крупными предприятиями природоохранных мероприятий.
- Действительно, наметилась тенденция снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Это связано и с реализацией программы газификации и проведением крупными предприятиями природоохранных мероприятий.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате89305 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска260703 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки262402 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами399730 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен466027 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж487926 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"465126 января 2026
Новости партнеров











