Тенденции
№ 18(245) от 14.05.2008
Вернитесь назад!
Интересная тенденция наблюдается в новом строительном сезоне на рынке труда. Работодатели делают ставку не на омских строителей, а на бывших омичей, в свое время мигрировавших в северные регионы. По словам Татьяны Зебриной, исполнительного директора КЦ "Курс", сегодня приходится прилагать большие усилия при поиске персонала, выходить на регионы, размещать информацию в интернете и местной прессе. Это связано с тем, что специалисты, оставшиеся в Омске, не соответствуют требованиям работодателей. Строительным компаниям нужны кандидаты с высокой квалификацией, без вредных привычек и, что становится все более востребованным, с опытом работы на импортной технике (крупные компании стремятся выкупать технику зарубежного производства, поскольку она по качеству превосходит отечественную).
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы21425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом106724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке146123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»111123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях203322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе137822 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»243219 июня 2026
Новости партнеров










