Новости власть
№ 18(245) от 14.05.2008
Мэрии не хватает лесников
На первом заседании Совета по природопользованию и охране окружающей среды Омской области раскритиковали город.
Чиновники посетовали, что в то время как сельские лесные массивы распределены по 19 лесничествам, леса в черте города (1,8 тыс. гектаров) остаются без присмотра. В пригороде областного центра есть омское лесничество, за которым закреплены в основном леса Омского района, однако за зелеными насаждениями в самом Омске эта организация не следит.
Как рассказал "БК" замминистра промышленной политики, транспорта и связи Алексей Ценев, "по Лесному Кодексу эти леса - предмет ведения муниципального образования. Городские власти должны сформировать специальную структуру - может быть дополнительное, городское лесничество. По-моему, в городе нет структуры с такими функциями".
Как рассказал "БК" замминистра промышленной политики, транспорта и связи Алексей Ценев, "по Лесному Кодексу эти леса - предмет ведения муниципального образования. Городские власти должны сформировать специальную структуру - может быть дополнительное, городское лесничество. По-моему, в городе нет структуры с такими функциями".
Борис Эдуардов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы21425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом106724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке146123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»111123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях203322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе137822 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»243219 июня 2026
Новости партнеров










