Бизнес. Ритейл
№ 18(245) от 14.05.2008
Куда я со своим физическим лицом
Никаких частных лиц! Возможно, именно эту мысль призваны внушить некоторые правила в Metro. Все начинается прямо у входа.
Рюкзак, с которым муж почти никогда не расстается, вызвал привычное "С большими сумками нельзя!" Нельзя так нельзя - где камера хранения? Но тут все оказалось не так просто. Вместо ключика ручную кладь будет охранять электронный жетон, который нужно "купить" за сто рублей. Когда сумку забираешь, жетон возвращается. С недоверием муж проделал означенную процедуру, и, забегая вперед, успокоим читателя - сто рублей вернули!
Другой сюрприз ждал одну супружескую пару, приведшую на шопинг свою четырехлетнюю дочурку. Детям в гипермаркет вход оказался строго воспрещен. "Там же коробки до потолка, вдруг упадут на ребенка", - пояснил охранник.
Смелые духом, мы тем не менее направились дальше. Ценники привычно демонстрировали двойственность мироздания - ярко и крупно указана индикативная цена без НДС, мелко - та, по которой реально все закупаются. Территория гипермаркета действительно впечатляет, выбор большой. Полный восторг - мясо, рыба, овощи. Из экзотики особенно запомнились аквариумы с омарами. С перевязанными клешнями омары грустно взирали на своих потенциальных едоков, но были не совсем беззащитны. Вместо них "кусались" цены.
Набрав разнообразных товаров, направились к кассе. Несколько подпортило процесс расчета то, что никак не хотела пробиваться коробка с соком. Другой такой на полках не оказалось, поэтому ушли исключительно с сухим остатком.
В целом в Metro больше плюсов, чем минусов. Но вопрос о том, нужен ли этот "гипермаркет" простому потребителю, а не оптовику, лично для меня пока закрыт - слишком хлопотно.
Другой сюрприз ждал одну супружескую пару, приведшую на шопинг свою четырехлетнюю дочурку. Детям в гипермаркет вход оказался строго воспрещен. "Там же коробки до потолка, вдруг упадут на ребенка", - пояснил охранник.
Смелые духом, мы тем не менее направились дальше. Ценники привычно демонстрировали двойственность мироздания - ярко и крупно указана индикативная цена без НДС, мелко - та, по которой реально все закупаются. Территория гипермаркета действительно впечатляет, выбор большой. Полный восторг - мясо, рыба, овощи. Из экзотики особенно запомнились аквариумы с омарами. С перевязанными клешнями омары грустно взирали на своих потенциальных едоков, но были не совсем беззащитны. Вместо них "кусались" цены.
Набрав разнообразных товаров, направились к кассе. Несколько подпортило процесс расчета то, что никак не хотела пробиваться коробка с соком. Другой такой на полках не оказалось, поэтому ушли исключительно с сухим остатком.
В целом в Metro больше плюсов, чем минусов. Но вопрос о том, нужен ли этот "гипермаркет" простому потребителю, а не оптовику, лично для меня пока закрыт - слишком хлопотно.
Юлия Соболева
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы21425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом106724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке146123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»111123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях203322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе137822 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»243219 июня 2026
Новости партнеров










