Рынок. "Живое" пиво
№ 20(247) от 28.05.2008
"Конкуренты только увеличивают нашу прибыль"
В этом уверен Антон Орлов, заместитель директора пивоваренного завода "Сибирь"
![]() |
- Антон, как вы оцениваете свои позиции на омском рынке?
- Мы пришли на этот рынок в Омске самыми первыми, когда в 1998 году привезли из Германии оборудование и построили пивоваренный завод. На данный момент мы относим себя к среднему ценовому сегменту, поставляем свою продукцию в омские и новосибирские магазины. В Омске мы продаем свое "живое" пиво более чем в 50 торговых точках.
- Не боитесь ли вы конкуренции со стороны амбициозных новичков?
- Конкуренции мы не боимся - у нас уже сложился свой определенный круг клиентов. Более того, с появлением многочисленных точек спрос на "живое" пиво сильно возрос и цена выросла. К тому же мы выступаем не только как производители, но и как продавцы (развиваем торговую сеть "Баварский двор" по Омску).
- Планируете ли вы в ближайшее время расширять свой ассортимент?
- Недавно мы запустили выпуск кваса живого брожения. Можем сказать, что спрос на него есть. Выпускаем лимонад. Ассортимент "живого" пива расширять пока не собираемся. Считаем, что пока у нас в портфеле достаточно сортов (есть чешское и немецкое направление, выпускаем легкие сорта). Тем не менее мы планируем наращивать продажи, поскольку рынок перспективный. На нем хватает места всем, скорее всего он насытится довольно скоро. Со временем будут развиваться точки в деревне и открываться пивные бутики в торговых центрах.
- Мы пришли на этот рынок в Омске самыми первыми, когда в 1998 году привезли из Германии оборудование и построили пивоваренный завод. На данный момент мы относим себя к среднему ценовому сегменту, поставляем свою продукцию в омские и новосибирские магазины. В Омске мы продаем свое "живое" пиво более чем в 50 торговых точках.
- Не боитесь ли вы конкуренции со стороны амбициозных новичков?
- Конкуренции мы не боимся - у нас уже сложился свой определенный круг клиентов. Более того, с появлением многочисленных точек спрос на "живое" пиво сильно возрос и цена выросла. К тому же мы выступаем не только как производители, но и как продавцы (развиваем торговую сеть "Баварский двор" по Омску).
- Планируете ли вы в ближайшее время расширять свой ассортимент?
- Недавно мы запустили выпуск кваса живого брожения. Можем сказать, что спрос на него есть. Выпускаем лимонад. Ассортимент "живого" пива расширять пока не собираемся. Считаем, что пока у нас в портфеле достаточно сортов (есть чешское и немецкое направление, выпускаем легкие сорта). Тем не менее мы планируем наращивать продажи, поскольку рынок перспективный. На нем хватает места всем, скорее всего он насытится довольно скоро. Со временем будут развиваться точки в деревне и открываться пивные бутики в торговых центрах.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы49825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом129024 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке164823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»126923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях220422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе151222 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»257019 июня 2026
Новости партнеров











