Новости культура
№ 22(249) от 11.06.2008
С органистами в Омске перебор?
Тридцативосьмилетний омский органист с европейским образованием Станислав Леонтьев получил место кантора (органиста) в одном из соборов Норвегии. Музыкант увлечен своей новой работой и осуществление своей мечты - устроиться на работу в областную филармонию - решил отложить. К тому же, в Омске, по его словам, сейчас нет свободной вакансии органиста.
![]() |
Однако, как уверяет г-н Леонтьев, филармония делает все от нее зависящее, чтобы он мог гастролировать в родном городе довольно часто. "На данный момент свободной ставки в штатном расписании нет. Но она, возможно, появится, когда у нас откроется второй малый органный зал, где будет инструмент поменьше", - рассказал "БК" Станислав. Пока органист запланировал себе два концерта 8 и 11 июля в родном городе. "Особенно интересным будет второй, где в сопровождении органа споет омская певица Анна Ракитина. Мне ее рекомендовали как очень интересную вокалистку", - поделился с "БК" г-н Леонтьев. Что касается ситуации с органистами в Омске, то, по сведениям Станислава Леонтьева, главная омская органистка Оксана Кулешова сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Ее место занял молодой музыкант, сын заместителя председателя областного правительства Кирилл Вдовин, который в афишах филармонии уже объявлен солистом ведущего омского концертного ведомства.
"Мы коллеги и неоднократно сотрудничали", - так говорит о Кирилле Станислав Леонтьев, добавляя, что Вдовин-младший - хороший музыкант. Сам г-н Леонтьев пока играет в Европе, где, как и в Омске, конкуренция высока: чтобы получить место кантора, ему пришлось дать тридцатиминутный концерт и пройти собеседование на норвежском языке.
"Мы коллеги и неоднократно сотрудничали", - так говорит о Кирилле Станислав Леонтьев, добавляя, что Вдовин-младший - хороший музыкант. Сам г-н Леонтьев пока играет в Европе, где, как и в Омске, конкуренция высока: чтобы получить место кантора, ему пришлось дать тридцатиминутный концерт и пройти собеседование на норвежском языке.
Елизавета Светлая
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате83605 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска256103 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки258202 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами395630 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен461627 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж484026 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"461026 января 2026
Новости партнеров











