жизнь как жизнь
№ 23(250) от 18.06.2008
Байка
![]() |
Одна из самых известных баек, связанных с именем Георгия Гречко, - про коньяк. Считается, что Гречко - первый человек, который пил этот напиток на орбите. Сам он говорит, что он первый, кто в этом признался. Вышло все случайно - однажды на станции он со своим напарником нашел забытую тренировочной командой полуторалитровую фляжку с коньяком. Отныне перед сном космонавты выпивали по глоточку. Самое же обидное было в том, что когда во фляжке осталась только половина, воздух и коньяк смешались в пену и выдавить ее наружу не было никакой возможности. Так и остался пенный коньяк до следующего экипажа.
- Когда ребята вернулись, то говорят нам: "А мы ваш коньяк допили" - "Как?!" - "Мы вот как поступали. Один брал горлышко в рот и поднимался к потолку. Второй бил его по голове. И когда он вместе с фляжкой летел вниз, коньяк по инерции устремлялся ему в рот".
- Когда ребята вернулись, то говорят нам: "А мы ваш коньяк допили" - "Как?!" - "Мы вот как поступали. Один брал горлышко в рот и поднимался к потолку. Второй бил его по голове. И когда он вместе с фляжкой летел вниз, коньяк по инерции устремлялся ему в рот".
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»25523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях99622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе78422 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»185719 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 223418 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру290018 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры271317 июня 2026
Новости партнеров











