Цифры недели
№ 24(251) от 25.06.2008
151
обращение в Европейский Суд по правам человека поступило из Омска.
![]() |
За правдой в Страсбург
Это только по проблемам пенсионеров. На самом деле число обращений давно перевалило за двести. Первое заявление в Страсбург из Омска было отправлено 1 января 2000 года от инженера Николая Красовского. В иске ему отказали. Тогда Россия еще не подписала Европейскую Конвенцию по правам человека. По сведениям омских правозащитников, каждое пятое дело в Страсбурском суде - из России. Причина проста, согласно опросам общественного мнения, 17% россиян не доверяют отечественной судебной системе.
Мнение
Хаким Садыков, адвокат:
- Наши судьи проникнуты державным мышлением. Для их понимания государственные интересы превыше не только закона, но и интересов отдельных граждан. А суд должен быть независимым. Поэтому граждане, сталкиваясь со всем этим, с последней надеждой обращаются в Европу.
- Наши судьи проникнуты державным мышлением. Для их понимания государственные интересы превыше не только закона, но и интересов отдельных граждан. А суд должен быть независимым. Поэтому граждане, сталкиваясь со всем этим, с последней надеждой обращаются в Европу.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы39825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом119424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке157423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»120423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях213722 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе146122 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»251219 июня 2026
Новости партнеров











