Новости власть
№ 24(251) от 25.06.2008
Город регламентирует озеленение
Начальник городской Административно-технической инспекции Сергей Будько представил депутатам Горсовета 35 изменений и дополнений в "Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска".
В основном, изменения коснутся процедуры вырубки деревьев. Связаны они, в первую очередь, с рядом прокатившихся по Омску в последнее время скандалов вокруг зеленых насаждений. Расширен список документов, которые необходимо получить, чтобы срубить дерево: раньше требовалось только разрешение мэрии. Теперь комплект документов зависит от причины вырубки деревьев - либо строительство (тогда в комиссию по сносу и восстановлению зеленых насаждений мэрии нужно предоставить заявление, акт оценки зеленых насаждений, проектные документы и разрешение на выполнение строительно-монтажных работ), либо дерево просто мешает (в комиссию администрации округа нужно предоставить письменное обращение и протокол общего собрания собственников помещений в домах). Установлено количество саженцев, которые нужно высадить за одно срубленное дерево - три, при этом высаживаются деревья в возрасте не моложе пяти лет.
Что касается строительного бизнеса, теперь ответственность за нарушение "Правил... " возлагается не только на заказчика работ, но и на генерального подрядчика. Пока депутаты приняли документ только к рассмотрению.
Что касается строительного бизнеса, теперь ответственность за нарушение "Правил... " возлагается не только на заказчика работ, но и на генерального подрядчика. Пока депутаты приняли документ только к рассмотрению.
Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года137504 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда251202 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 398426 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу431025 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется353824 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий388024 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши582117 ноября 2025
Новости партнеров










