Новости власть
№ 24(251) от 25.06.2008
За детей в ночных клубах хотят штрафовать
Депутаты Горсовета обратились к спикеру Законодательного Собрания Владимиру Варнавскому с предложением внести в Кодекс Омской области об административных нарушениях норму об ответственности руководителей ночных клубов за нахождение в них несовершеннолетних ночью.
В пример депутаты приводят Москву, где с конца 2007 года руководителей всех развлекательных заведений могут штрафовать, если с 23 часов до 7 часов в помещении клуба находится несовершеннолетний. Штраф для должностного лица может составить от 2500 до 5000 рублей, для юридического - от 10 до 30 тысяч рублей. Причем к развлекательным заведениям относятся не только казино и клубы, но и кинотеатры и кафе.
Депутаты Омского Горсовета, обращаясь к г-ну Варнавскому, говорят только о ночных клубах и дискотеках, но предлагают установить пороговое время - 22 часа.
Депутаты Омского Горсовета, обращаясь к г-ну Варнавскому, говорят только о ночных клубах и дискотеках, но предлагают установить пороговое время - 22 часа.
Материалы подготовила Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы39825 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом119424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке157423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»120423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях213722 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе146122 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»251219 июня 2026
Новости партнеров










