Новости ЖКХ
№ 25(252) от 02.07.2008
УК не торопятся на конкурс
Более 150 домов, не определившихся со способом управления, уже выставлены на открытый конкурс для управляющих компаний. Однако, как подтвердили "БК" в мэрии, пока ни одна УК заявку на участие в конкурсе не подала.
Напомним, 7 июня мэрия объявила о проведении открытого конкурса по отбору управляющих компаний для управления домами, не определившимися со способом управления. Первые торги, на которых будет выставлено 67 домов, назначены на 18 июля.
На сегодня, как пояснила "БК" начальник сектора торгов отдела размещения муниципального заказа Наталья Дохват, на конкурс выставлено более 150 домов. Однако, несмотря на то, что заявки на конкурс уже принимаются, ни одна омская УК пока не изъявила желания принять в нем участие. По ее словам, если на конкурс придет хотя бы одна компания, то с ней будет заключен договор на обслуживание. В противном случае конкурс будет перенесен на три месяца.
Напомним, что дома, выставленные на конкурс - это, в основном, одноэтажные и двухэтажные дома постройки середины прошлого века. Как неоднократно заявляли "БК" директора омских УК, им эти дома неинтересны, поскольку заведомо убыточны.
Пока в списке конкурсантов не появилась и омская УК "Сибирьэнерго-комфорт". Однако, как пояснил "БК" заместитель начальника отдела по работе с населением и связям со СМИ Александр Лихачев, компания однозначно будет участвовать в конкурсе. По его словам, пока "Сибирьэнерго-комфорт" продолжает работу на округах. На сегодня ему переданы на обслуживание уже 483 муниципальных дома.
На сегодня, как пояснила "БК" начальник сектора торгов отдела размещения муниципального заказа Наталья Дохват, на конкурс выставлено более 150 домов. Однако, несмотря на то, что заявки на конкурс уже принимаются, ни одна омская УК пока не изъявила желания принять в нем участие. По ее словам, если на конкурс придет хотя бы одна компания, то с ней будет заключен договор на обслуживание. В противном случае конкурс будет перенесен на три месяца.
Напомним, что дома, выставленные на конкурс - это, в основном, одноэтажные и двухэтажные дома постройки середины прошлого века. Как неоднократно заявляли "БК" директора омских УК, им эти дома неинтересны, поскольку заведомо убыточны.
Пока в списке конкурсантов не появилась и омская УК "Сибирьэнерго-комфорт". Однако, как пояснил "БК" заместитель начальника отдела по работе с населением и связям со СМИ Александр Лихачев, компания однозначно будет участвовать в конкурсе. По его словам, пока "Сибирьэнерго-комфорт" продолжает работу на округах. На сегодня ему переданы на обслуживание уже 483 муниципальных дома.
Светлана Широковская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы21425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом106724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке146123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»111123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях203322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе137822 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»243219 июня 2026
Новости партнеров










