Обозреватель. По страницам мировой прессы
№ 28(255) от 23.07.2008
Революция на таможне
Большая часть товаров будет оформляться на границе, а не на таможнях внутри страны. Таможенная служба готовит концепцию этой реформы.
![]() |
Об этой новации замруководителя ФТС Сергей Шохин рассказал членам Ассоциации европейского бизнеса. Концепция поэтапного перехода к новой системе должна быть готова к 1 августа, рассказали два участника встречи. Это полная перестройка таможенной системы, говорит один из них. ФТС пока воздерживается от комментариев. Задание по переносу контроля на границу было дано бывшим президентом Владимиром Путиным еще в 2003 году.
Сейчас на границе нет ни соответствующего оборудования, ни специалистов для оформления грузов, а склады временного хранения (СВХ) и логистические терминалы находятся внутри страны.
Сейчас на границе нет ни соответствующего оборудования, ни специалистов для оформления грузов, а склады временного хранения (СВХ) и логистические терминалы находятся внутри страны.
Прессу читал Сергей МАЦУТА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский психолог: "Главное - отказаться от имитации праздничного настроя"24026 декабря 2025 -
Вятская красотка пополнила ряды омских медиков107025 декабря 2025 -
Омская «Галерка» на время переезжает в Сургут252223 декабря 2025 -
Омский врач советует потреблять главное новогоднее лакомство умеренно195322 декабря 2025 -
Летопись в фото и фактах: Истархив региона сделал презент омской "Галерке"324119 декабря 2025 -
Ксения Собчак: "Столько процветающих компаний в России"399719 декабря 2025 -
Официальный look на квесте: «Мисс Россия» в нарядном костюме посетила детей383418 декабря 2025
Новости партнеров











