Обозреватель. По страницам мировой прессы
№ 28(255) от 23.07.2008
Медведев предложил увольнять не владеющих компьютером чиновников
Президент России Дмитрий Медведев предложил увольнять чиновников, которые не владеют компьютером. Дмитрий Медведев уверен, что такой чиновник не может эффективно работать.
![]() |
Для повышения общей компьютерной грамотности населения президент предложил открыть в регионах специальные центры, которые бы занялись обучением населения азам работы с компьютером и интернетом. Для координации развития информационного общества в России г-н Медведев предложил создать специальный орган при президенте. Дмитрий Медведев отметил, что в России надо создать "национальные стандарты доступности" для таких областей, как теле- и радиовещательные услуги, информационно-технологическое оснащение медицинских, образовательных, культурных учреждений и ЖКХ.
Прессу читал Сергей МАЦУТА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом100624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке140423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»106923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях198422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134622 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»239219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265818 июня 2026
Новости партнеров











