Новости в первую очередь
№ 29(256) от 30.07.2008
Главврача обвинили в коррупции
Несколько источников "БК" утверждают, что взят под стражу главврач областной стоматологической поликлиники.
По неофициальным данным, врача обвиняют в получении взятки от одной из своих подчиненных. Женщину якобы хотели уволить, однако она предложила решить проблему с помощью 30 тыс. руб. Источники утверждают, что накануне передачи денег главврачу увольняемая сотрудница обратилась в ОБЭП УВД Омской области, и медика взяли с поличным.
В ОБЭП заявили "БК", что ничего не знают об этом. В приемной клиники говорят, что главврач "приболел". Когда выйдет на работу, не знают. Знакомые доктора отзываются о нем положительно, эта новость стала для них сюрпризом.
Это госучреждение оказывает стоматологические услуги в основном жителям сельских районов Прииртышья. Расположенная за Торговым центром клиника некоторое время назад прославилась тем, что невольно ускорила организацию регионального бизнес-инкубатора: учреждение для начинающих предпринимателей заняло здание, предназначавшееся под поликлиники. В силу ряда проблем, в основном финансовых, завершить строительство нового корпуса никак не получалось, а вот на бизнес-инкубатор пришел грант из федерального центра. Губернатор решил передать долгострой предпринимателям, а зубы льготников лечить в других поликлиниках. Власти при этом особенно опасались негативной реакции населения: ущемления интересов пенсионеров чиновники допустить не могут.
В ОБЭП заявили "БК", что ничего не знают об этом. В приемной клиники говорят, что главврач "приболел". Когда выйдет на работу, не знают. Знакомые доктора отзываются о нем положительно, эта новость стала для них сюрпризом.
Это госучреждение оказывает стоматологические услуги в основном жителям сельских районов Прииртышья. Расположенная за Торговым центром клиника некоторое время назад прославилась тем, что невольно ускорила организацию регионального бизнес-инкубатора: учреждение для начинающих предпринимателей заняло здание, предназначавшееся под поликлиники. В силу ряда проблем, в основном финансовых, завершить строительство нового корпуса никак не получалось, а вот на бизнес-инкубатор пришел грант из федерального центра. Губернатор решил передать долгострой предпринимателям, а зубы льготников лечить в других поликлиниках. Власти при этом особенно опасались негативной реакции населения: ущемления интересов пенсионеров чиновники допустить не могут.
Никита Летов, Равшан Аскеров
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом100624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке140423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»106923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях198422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134622 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»239219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265818 июня 2026
Новости партнеров










