Новости власть
№ 29(256) от 30.07.2008
Здание Горсовета станет городским
Здание Городского совета перейдет в муниципальную собственность. Обращение к правительству области с предложением о передаче помещений на Думской, 1 городу депутаты Горсовета приняли в прошлую среду.
Однако говорить о том, что все здание бывшей Городской думы теперь будет принадлежать городу, пока рано. В собственность муниципалитета перейдет большая часть - более трех тысяч кв. м. Кроме этого, несколько помещений общей площадью около 300 кв. м в здании Горсовета уже и так находятся в муниципальной собственности. Пока не подготовлена техническая документация на 30 кв. м, также принадлежащих области, но, по словам представлявшего документ директора департамента имущественных отношений мэрии Юрия Гамбурга, это будет сделано в ближайшее время. Кроме этого, часть здания (более 700 кв. м) остается в федеральной собственности, сейчас их занимает ООО "Сибальвер".
Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом100624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке140423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»106923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях198422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134622 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»239219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265818 июня 2026
Новости партнеров










