Новости власть
№ 29(256) от 30.07.2008
Резонанс
Главному редактору журнала "Бизнес-курс"
Ворохоб Н.Н.
Ворохоб Н.Н.
Уважаемая Наталья Николаевна!
Прочитал в "БК" №27 от 16 июля 2008 г. статью Юлии Степиной под названием "Тиль недоволен неактивными омичами", где господин Тиль отмечает недостаточную активность омичей в вопросе обсуждения правил землепользования, "здесь сказывается неполное понимание гражданами важности и нужности этого документа, поменять который будет достаточно сложно".
Хотелось бы ему возразить. Начиная с самого начала обсуждения генерального плана с декабря 2006 г. и по сей день была проявлена такая активность, подано столько замечаний и предложений от жителей Заозерных, что грех жаловаться.
Куда мы только ни обращались, но нас никто не слышит - ни Горсовет, где нам заявили, "что здесь не место для дискуссий", ни мэрия, откуда приходят противоречивые ответы, ни департамент архитектуры, который ссылается на то, что Заозерные портят облик города.
А сам город сделал хоть что-то для благоустройства нашего квартала?
Столько замечаний и предложений надо написать, чтобы наконец-то заметили нашу активность?
Считаем, что при утверждении Правил землепользования и застройки, предусматривающих снос наших домов, прежде всего обеспечиваются не столько интересы омичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сколько коммерческий интерес инвестиционных и строительных компаний, против чего мы решительно протестуем...
Посмотрим, как будут учтены замечания и предложения от жителей Заозерных на публичных слушаниях по проекту правил землепользования и застройки остальных районов города Омска.
От имени и по поручению людей, проживающих на данной территории и объединившихся для защиты общих интересов в Омскую Региональную Общественную Организацию "ЗАОЗЕРНЫЕ".
Хотелось бы ему возразить. Начиная с самого начала обсуждения генерального плана с декабря 2006 г. и по сей день была проявлена такая активность, подано столько замечаний и предложений от жителей Заозерных, что грех жаловаться.
Куда мы только ни обращались, но нас никто не слышит - ни Горсовет, где нам заявили, "что здесь не место для дискуссий", ни мэрия, откуда приходят противоречивые ответы, ни департамент архитектуры, который ссылается на то, что Заозерные портят облик города.
А сам город сделал хоть что-то для благоустройства нашего квартала?
Столько замечаний и предложений надо написать, чтобы наконец-то заметили нашу активность?
Считаем, что при утверждении Правил землепользования и застройки, предусматривающих снос наших домов, прежде всего обеспечиваются не столько интересы омичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сколько коммерческий интерес инвестиционных и строительных компаний, против чего мы решительно протестуем...
Посмотрим, как будут учтены замечания и предложения от жителей Заозерных на публичных слушаниях по проекту правил землепользования и застройки остальных районов города Омска.
От имени и по поручению людей, проживающих на данной территории и объединившихся для защиты общих интересов в Омскую Региональную Общественную Организацию "ЗАОЗЕРНЫЕ".
Куц Владимир Алексеевич
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом100624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке140423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»106923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях198422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134622 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»239219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265818 июня 2026
Новости партнеров










