Новости бизнес
№ 29(256) от 30.07.2008
Теперь кормить омичей будут Ремизович и... Колчак
Известный омский бизнесмен Алексей Ремизович открывает масштабный ресторанный проект "Колчак".
![]() |
У бизнесмена Алексея Ремизовича репутация первопроходца. Одним из первых он занялся пластиковыми окнами, в числе пионеров "нащупал" охотничью (магазин "Сибирская охота") и банную темы ("Бани на Карбышева"). Любопытно, что ни один из своих бизнесов он не бросил. Теперь к ним добавится ресторан "Колчак". Здание общей площадью около полутора тысяч квадратных метров построено по проекту самого бизнесмена, находится оно в центре города, рядом с речным вокзалом. Впрочем, за право строиться в этом месте г-ну Ремизовичу пришлось побороться с администрацией города. Купив землю, он начал собирать подписи под актом выбора при одном главном архитекторе, а закончил при другом. Новая городская власть попыталась оспорить право бизнесмена возводить здание, но суд признал право предпринимателя.
В данный момент "Колчак" уже начал принимать первых посетителей. Пока открыта только летняя веранда, где гостям предлагаются гамбургеры, люля-кебаб, пицца. Любопытная деталь - специальное окно, в котором можно взять еду навынос, не выходя из машины (как МакАвто в "МакДональдс").
- Мы не скрываем, что это фаст-фуд, - объясняет бизнесмен. - Но это будет качественный фаст-фуд. Если котлета - то из мяса, если пицца - то в правильной печи. Это будет немного дороже и дольше, чем в "Ростиксе" и "Курочке рядом", но, думаю, своего потребителя мы найдем.
На первом этаже "Колчака" будет столовая на 110 мест. На втором планируется сделать кофейню в стиле ирландского паба, а на третьем - ресторан, возможно, узбекской кухни. На крыше комплекса разместится дискотека. На вопрос, как определить формат "Колчака", бизнесмен улыбается: "Мы все же ближе к демократичному, чем к эксклюзивному". Ставка сделана на качественную еду, первоклассное кухонное оборудование и уникальный интерьер. В остальном - смешение стилей и нацеленность на разные аудитории. Такой подход, полагают эксперты, может "выстрелить", а может и провалиться.
- Пока все открывающиеся заведения пользуются спросом, что значит, что рынок пока не насыщен и посетители не слишком придирчивы, - комментирует учредитель ресторана "Гермелин" Марина Королева. - Другой вопрос, что иногда бизнесменам кажется, что ресторанный бизнес - это очень просто и выгодно. Может быть, именно с этим связан нынешний ресторанный бум. Только время покажет, какие заведения смогут успешно работать на рынке.
Директор находящегося недалеко от "Колчака" ресторана "Луговская слобода" Наталья Гергерт также осторожна в оценке нового проекта - слишком много факторов могут оказаться как на пользу, так и во вред данному начинанию.
В данный момент "Колчак" уже начал принимать первых посетителей. Пока открыта только летняя веранда, где гостям предлагаются гамбургеры, люля-кебаб, пицца. Любопытная деталь - специальное окно, в котором можно взять еду навынос, не выходя из машины (как МакАвто в "МакДональдс").
- Мы не скрываем, что это фаст-фуд, - объясняет бизнесмен. - Но это будет качественный фаст-фуд. Если котлета - то из мяса, если пицца - то в правильной печи. Это будет немного дороже и дольше, чем в "Ростиксе" и "Курочке рядом", но, думаю, своего потребителя мы найдем.
На первом этаже "Колчака" будет столовая на 110 мест. На втором планируется сделать кофейню в стиле ирландского паба, а на третьем - ресторан, возможно, узбекской кухни. На крыше комплекса разместится дискотека. На вопрос, как определить формат "Колчака", бизнесмен улыбается: "Мы все же ближе к демократичному, чем к эксклюзивному". Ставка сделана на качественную еду, первоклассное кухонное оборудование и уникальный интерьер. В остальном - смешение стилей и нацеленность на разные аудитории. Такой подход, полагают эксперты, может "выстрелить", а может и провалиться.
- Пока все открывающиеся заведения пользуются спросом, что значит, что рынок пока не насыщен и посетители не слишком придирчивы, - комментирует учредитель ресторана "Гермелин" Марина Королева. - Другой вопрос, что иногда бизнесменам кажется, что ресторанный бизнес - это очень просто и выгодно. Может быть, именно с этим связан нынешний ресторанный бум. Только время покажет, какие заведения смогут успешно работать на рынке.
Директор находящегося недалеко от "Колчака" ресторана "Луговская слобода" Наталья Гергерт также осторожна в оценке нового проекта - слишком много факторов могут оказаться как на пользу, так и во вред данному начинанию.
Юлия Стрельская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом100624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке140423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»106923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях198422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134622 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»239219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265818 июня 2026
Новости партнеров











