Новости бизнес
№ 29(256) от 30.07.2008
Еще больше "Чистой воды"
Как сообщили "БК" в новосибирской компании "Чистая вода", в сентябре они введут в эксплуатацию первую очередь нового завода по производству бутилированной воды. Местные участники рынка также планируют расширение производства.
"Мы снабжаем нашей водой Новосибирск, Омск, Екатеринбург. Мощностей прежнего завода не хватает, поэтому в 2006 году решено было строить новый завод", - рассказал "БК" начальник производства "Чистой воды" Дмитрий Полюдов.
Первая очередь нового завода увеличит общий объем производства в 3,3 раза, что составит 2400 девятнадцатилитровых бутылей в час. По словам исполнительного директора компании "Чистая вода" Татьяны Дельфонцевой, объем инвестиций (собственные и кредитные средства) в новый завод составил более 750 млн. рублей. Срок окупаемости - 4-5 лет.
Как утверждают специалисты, рынок питьевой воды в России растет на 15-20% в год. По словам бренд-менеджера новосибирской компании "Сибирский источник" Анастасии Бегуновой, около 54% новосибирцев пока не используют бутилированную питьевую воду. Потенциал очень высок.
Сотрудники омской компании с таким же названием, как у новосибирцев, - ЗАО "Чистая вода" (ТМ "Подгородная"), считают, что в Омске бутилированной воды потребляют еще меньше, чем в Новосибирске. В планах омской "Чистой воды" также расширение и увеличение мощности предприятия.
Первая очередь нового завода увеличит общий объем производства в 3,3 раза, что составит 2400 девятнадцатилитровых бутылей в час. По словам исполнительного директора компании "Чистая вода" Татьяны Дельфонцевой, объем инвестиций (собственные и кредитные средства) в новый завод составил более 750 млн. рублей. Срок окупаемости - 4-5 лет.
Как утверждают специалисты, рынок питьевой воды в России растет на 15-20% в год. По словам бренд-менеджера новосибирской компании "Сибирский источник" Анастасии Бегуновой, около 54% новосибирцев пока не используют бутилированную питьевую воду. Потенциал очень высок.
Сотрудники омской компании с таким же названием, как у новосибирцев, - ЗАО "Чистая вода" (ТМ "Подгородная"), считают, что в Омске бутилированной воды потребляют еще меньше, чем в Новосибирске. В планах омской "Чистой воды" также расширение и увеличение мощности предприятия.
Дарья Жиганова, собкор "БК" в Новосибирске Алена Булавка
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом98424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке138623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»105623 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях197422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе134022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»238519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 265318 июня 2026
Новости партнеров










