антигерой
№ 31(258) от 13.08.2008
За успехи в эпистолярном жанре
![]() |
Сергей Аношкин, заместитель мэра города Омска, управляющий делами администрации города Омска |
![]() |
Как-то в Простоквашино поссорились Матроскин с Шариком и в обиде перестали разговаривать друг с другом. Общались они письменно с помощью почтальона Печкина. То есть третьего лица. В эпистолярном жанре, стало быть, тренировались.
Г-н Аношкин, видно, вспомнил этот случай и, поскольку администрация г. Омска находится в непримиримой борьбе с "Бизнес-курсом", не стал обращаться в редакцию журнала, а направил письмо депутату Омского городского Совета Вячеславу Двораковскому. Дело в том, что Вячеслав Викторович дал короткий комментарий к "Цифре недели" №29 нашего журнала. Там говорилось, что объем служебной документации мэрии в первом полугодии утроился по сравнению с 2004 годом. Вот это он и прокомментировал.
В начале послания г-н Аношкин назидательно сообщил депутату свежую новость о том, что "Объем документооборота - это количество документов, поступивших в организацию и созданных в ней за определенный период". Поднабравшись грамоты, Вячеслав Викторович стал читать дальше. Четыре абзаца путаного текста проскользнули мимо сознания, поскольку им и не охватывались. Но последний, надо думать, изумил его предельно: "Прошу подготовить опровержение и направить в редакцию журнала "Бизнес-курс".
Полный недоумения, чего это он должен писать на себя опровержения, письмо оставил без внимания. Пресс-служба переслала его нам, чтобы мы тоже могли порадоваться удивительно странному способу доставки корреспонденции и стали расплетать хитроумную мысль чиновника.
Кстати, мэр Виктор Шрейдер высказался по этому поводу: "Либо мы увлекаемся перепиской, либо работа требует такого объема".
Признаемся, мы уже без интереса пишем о выдумках чиновников городской администрации. Надоело уже. Представляется, что увеличение бумагооборота в мэрии происходит от большого количества всяких обиженных посланий и претензий. Кстати, г-н Аношкин своим, мягко говоря, странным письмом его только увеличил. Надеемся, Сергей Николаевич, что вы не попросите написать опровержение на эту фразу (хотя признаем, что ваше послание стоит особняком по "объектам учета" и "временным рамкам").
Увы, омские чиновники никогда не отличались толерантностью и дипломатичностью. Создается впечатление, что местные "слуги народа" просто не понимают, что они люди публичные и, стало быть, закрытой для критики может быть только их личная жизнь.
Г-н Аношкин, видно, вспомнил этот случай и, поскольку администрация г. Омска находится в непримиримой борьбе с "Бизнес-курсом", не стал обращаться в редакцию журнала, а направил письмо депутату Омского городского Совета Вячеславу Двораковскому. Дело в том, что Вячеслав Викторович дал короткий комментарий к "Цифре недели" №29 нашего журнала. Там говорилось, что объем служебной документации мэрии в первом полугодии утроился по сравнению с 2004 годом. Вот это он и прокомментировал.
В начале послания г-н Аношкин назидательно сообщил депутату свежую новость о том, что "Объем документооборота - это количество документов, поступивших в организацию и созданных в ней за определенный период". Поднабравшись грамоты, Вячеслав Викторович стал читать дальше. Четыре абзаца путаного текста проскользнули мимо сознания, поскольку им и не охватывались. Но последний, надо думать, изумил его предельно: "Прошу подготовить опровержение и направить в редакцию журнала "Бизнес-курс".
Полный недоумения, чего это он должен писать на себя опровержения, письмо оставил без внимания. Пресс-служба переслала его нам, чтобы мы тоже могли порадоваться удивительно странному способу доставки корреспонденции и стали расплетать хитроумную мысль чиновника.
Кстати, мэр Виктор Шрейдер высказался по этому поводу: "Либо мы увлекаемся перепиской, либо работа требует такого объема".
Признаемся, мы уже без интереса пишем о выдумках чиновников городской администрации. Надоело уже. Представляется, что увеличение бумагооборота в мэрии происходит от большого количества всяких обиженных посланий и претензий. Кстати, г-н Аношкин своим, мягко говоря, странным письмом его только увеличил. Надеемся, Сергей Николаевич, что вы не попросите написать опровержение на эту фразу (хотя признаем, что ваше послание стоит особняком по "объектам учета" и "временным рамкам").
Увы, омские чиновники никогда не отличались толерантностью и дипломатичностью. Создается впечатление, что местные "слуги народа" просто не понимают, что они люди публичные и, стало быть, закрытой для критики может быть только их личная жизнь.
Рубрика "Антигерой" не претендует на всеохватность. Единственный критерий, по которому мы выносим вердикт, - этический. Статья является выражением редакционной позиции, а не судебным вердиктом.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом82224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке126723 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»97823 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях187822 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе128022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»233119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 260718 июня 2026
Новости партнеров


Сергей Аношкин, заместитель мэра города Омска, управляющий делами администрации города Омска









