Цифры недели
№ 33(260) от 27.08.2008
12 районов области
получат в этом году деньги на разработку генпланов.
![]() |
Селу прописали генплан
Финансы получат те муниципальные образования, которые активно занимаются жилищным строительством и комплексно осваивают площадки застройки. Подготовка одного генплана района обходится сегодня в 2-2,5 млн. руб. Исходя из этой стоимости, министром строительства и ЖКХ Омской области Валерием Бойко было запрошено более 24 млн. руб. в помощь администрациям сельских районов. Планируется, что остальные муниципальные образования получат финансовую поддержку в 2009 году. До начала 2010 года все районы области должны разработать генпланы территорий, так как без наличия необходимого пакета документов они не смогут получить разрешение на строительство жилья и объектов соцсферы и не будут допущены к конкурсам на получение субсидий.
Мнение
Светлана Шевченко, заместитель директора департамента архитектуры:
- Генпланы жизненно необходимы. Деньги на их разработку заложены в смету областного бюджета, если их не хватит, то, разумеется, губернатор добавит.
- Генпланы жизненно необходимы. Деньги на их разработку заложены в смету областного бюджета, если их не хватит, то, разумеется, губернатор добавит.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане245620 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали246420 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"240120 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"354219 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)259019 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег282418 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)307917 марта 2026
Новости партнеров











