Новости бизнес
№ 35(262) от 10.09.2008
Новая «голова» «Югории» в Новосибирске
С сентября омский филиал «Югории» будет подчиняться территориальному управлению страховой компании не в Ханты-Мансийске, а в Новосибирске, где создан Сибирский региональный центр урегулирования убытков и сервисного обслуживания клиентов. Эксперты говорят, что для клиентов в этом есть как плюсы, так и минусы. По словам первого заместителя «Югории» Алексея Семенихина, новосибирское территориальное управление берет на себя функцию урегулирования убытков, то есть все расчеты по выплатам омским клиентам страховой компании, признание случая страховым или не страховым – зона ответственности новосибирских специалистов «Югории». Таким образом, омский филиал отвечает за подготовку и передачу документов по каждому местному клиенту в Новосибирск, хотя раньше омский филиал мог на месте самостоятельно принимать решение по выплатам клиентам по ОСАГО до 50 тысяч рублей, по КАСКО и другим видам страхования – до 100 тысяч рублей. По словам замдиректора омского филиала «Югории» Станислава Яготина, клиенты от ситуации только выигрывают – специалисты территориального управления в Ханты-Мансийске курировали 12 филиалов, а новосибирские специалисты «Югории» рассматривают страховые случаи только трех филиалов, включая Новосибирск, соответственно, решения по выплатам будут приниматься оперативнее. Как считает председатель общества по защите прав потребителей в сфере страхования Игорь Пушкарь, нередко специалисты страховых компаний, находясь в других городах и принимая решение о сумме выплат омским клиентам, не знают реальных омских цен на товары и услуги, занижают их, и клиент получает меньшую сумму, чем ему необходима, к примеру, для ремонта автомобиля. В Омске, по данным портала «Страхование сегодня», работает около 100 страховых компаний, из них только у пяти компаний все решения по выплатам принимаются в Омске: страховое общество «Купеческое», Омская страховая компания, «АСКО-Забота», «Астор» и «Астормед». При этом «Астормед» и «АСКО-Забота» занимаются только обязательным медицинским страхованием, не работая по программам классического страхования.
Анна Шиль, Новосибирск, Алена Булавка
Просмотров: 367
Комментариев: 0
Теги: югориястрахование
Новости "БК55" по теме
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом92224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке133623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»102923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях194022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе131022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»236219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 262818 июня 2026
Новости партнеров










