Тенденции
№ 37(264) от 24.09.2008
Директора работают,
подчиненные отдыхают
В последнее время соискатели все чаще откладывают возможность трудоустройства в летнее время. По словам исполнительного директора КЦ «Курс» Татьяны Зебриной, это объясняется тем, что достаток омичей вырос, больше людей позволяют себе проводить отпуск не только на российских, но и на зарубежных курортах. В результате с мая по сентябрь рекрутеры на предложение о работе все чаще слышат ответ: «Сейчас я никакие варианты рассматривать не буду, перезвоните осенью».
В отношении работодателей прослеживается противоположная тенденция. Еще три-четыре года назад рекрутеры сталкивались с ситуацией, когда руководители компаний просили отложить поиск персонала в связи с личными летними отпусками. Сегодня омские директора меньше отдыхают летом, предпочитая зарабатывать деньги.
В отношении работодателей прослеживается противоположная тенденция. Еще три-четыре года назад рекрутеры сталкивались с ситуацией, когда руководители компаний просили отложить поиск персонала в связи с личными летними отпусками. Сегодня омские директора меньше отдыхают летом, предпочитая зарабатывать деньги.
«Stop! Кадры»
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом92224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке133623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»102923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях194022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе131022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»236219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 262818 июня 2026
Новости партнеров










