Новости в первую очередь
№ 37(264) от 24.09.2008
На Федотова надеются все демократы
В прошлую субботу состоялась региональная конференция объединенных демократических сил.
На мероприятие в конференц-зале гостиницы «Турист» собралось чуть меньше 100 человек. Это представители СПС, «Молодежного Яблока», «Обороны», РПРФ (Республиканская партия РФ), «Объединенного гражданского фронта» (ОГФ), Союза женщин России, областного комитета по правам человека и просто завсегдатаи всех омских тусовок с демократическим уклоном. Также в Омск специально на конференцию вновь прибыл федеральный лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин, уже бывший у нас пару недель назад.
Докладчиком по основному вопросу – о программе российской демократической оппозиции «300 шагов к свободе» – был представитель омского ОГФ Леонид Романов. Представив основные тезисы программы, он в том числе отметил, что главным стратегическим партнером России в ближайшее время должны стать США. Представитель РПРФ Андрей Авдейчиков в своем выступлении выразил надежду на то, что Юрий Федотов (бывший лидер регионального «Яблока» – «БК») все еще представляет омских демократов в местных выборных органах.
В заключение конференции ее участники избрали делегатов на всероссийский объединительный съезд демократов, который пройдет в декабре. Омскую область на этом мероприятии представят член политсовета Татьяна Алексашина и Владимир Ширшов (СПС), Андрей Авдейчиков (РПРФ), Михаил Маглов («Молодежное Яблоко»).
Докладчиком по основному вопросу – о программе российской демократической оппозиции «300 шагов к свободе» – был представитель омского ОГФ Леонид Романов. Представив основные тезисы программы, он в том числе отметил, что главным стратегическим партнером России в ближайшее время должны стать США. Представитель РПРФ Андрей Авдейчиков в своем выступлении выразил надежду на то, что Юрий Федотов (бывший лидер регионального «Яблока» – «БК») все еще представляет омских демократов в местных выборных органах.
В заключение конференции ее участники избрали делегатов на всероссийский объединительный съезд демократов, который пройдет в декабре. Омскую область на этом мероприятии представят член политсовета Татьяна Алексашина и Владимир Ширшов (СПС), Андрей Авдейчиков (РПРФ), Михаил Маглов («Молодежное Яблоко»).
Наталья Коробова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом92224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке133623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»102923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях194022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе131022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»236219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 262818 июня 2026
Новости партнеров










