Новости бизнес
№ 37(264) от 24.09.2008
Желтые берут комиссии за полосатых
"Евросеть" ввела трехпроцентную комиссию за оплату услуг сотовой связи для абонентов "Билайн". В "Евросети" объясняют это изменением условий сотрудничества с сотовым оператором. Интересно, что "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") изменил правила игры одновременно для всех сетей продажи сотовых телефонов, но комиссию за платежи для абонентов ввела только "Евросеть".
По словам начальника службы телекоммуникационных проектов и услуг компании «Евросеть» Дмитрия Сидорова, комиссия за оплату услуг сотовой связи введена только для абонентов «Билайн», владельцев sim-карт «Мегафона» и МТС это не коснется. «ВымпелКом» снизил комиссионное вознаграждение за прием платежей, – говорит г-н Сидоров. – Мы были вынуждены установить комиссию за предоставление услуги в наших салонах связи для выведения этого направления деятельности на уровень рентабельности».
В омской пресс-службе «ВымпелКом» пояснили, что прежние условия сотрудничества с продавцами сотовых телефонов вводились еще в 2005 году и с тех пор не пересматривались, хотя конкуренция на рынке явно возросла – появилась развернутая сеть мультикасс и банкоматов. По словам пресс-секретаря компании «ВымпелКом» в Омске Данила Макаренко, в конечном итоге владельцы салонов связи за прием платежей абонентов получают бОльшую комиссию от «ВымпелКома», чем владельцы терминалов. «Вероятно, действия «Евросети» продиктованы их желанием улучшить свою собственную экономику», – считает г-н Макаренко.
Эксперты полагают, что другие дилеры, которые не собираются вводить комиссию для абонентов «Билайн», смогут за счет действий «Евросети» привлечь в свои салоны некоторую часть нынешних клиентов «желтой» компании. По словам руководителя отдела по связям с общественностью ГК «Связной» Елены Ноготковой, компания оценивает сложившуюся ситуацию, однако ввода комиссии в своих салонах тоже не исключает.
Алена Булавка
Аскер Абишов
Аскер Абишов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом92224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке133623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»102923 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях194022 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе131022 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»236219 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 262818 июня 2026
Новости партнеров










