Новости политика
№ 38(265) от 01.10.2008
Финансовый кризис дошел до партий
По сообщениям федеральных СМИ, в региональных отделениях "Справедливой России" перестали выплачивать зарплату. Руководство омских эсеров уверяет, что у них финансового кризиса нет.
![]() |
Олег Рыбалко |
На прошлой неделе сразу в нескольких интернет-источниках появилась информация о том, что еще с апреля в региональных отделениях «Справедливой России» перестали выплачивать зарплату, а работникам Центрального аппарата партии ее не платят с июля.
Однако, как сообщил «БК» лидер местных эсеров Олег Рыбалко, в омском отделении «Справедливой России» финансовых проблем нет. Г-н Рыбалко предположил, что материальные затруднения могли возникнуть только в регионах со слабыми партийными ячейками. По его словам, Центральный аппарат «Справедливой России» разработал индивидуальный подход к каждому региональному отделению, учитывая его потенциал и результаты работы. Перспективно развивающиеся регионалы получают из Центра в том числе и стабильное финансирование, необходимое для нормальной работы.
Судя по всему, избирательный подход центрального руководства, например, к омским коллегам, включает в себя и одобрение их неучастия в муниципальных выборах. Ведь среди 65 кандидатов, которые 12 октября поборются за мандаты в сельских органах власти, выдвиженцем «Справедливой России» является лишь один.
Однако, как сообщил «БК» лидер местных эсеров Олег Рыбалко, в омском отделении «Справедливой России» финансовых проблем нет. Г-н Рыбалко предположил, что материальные затруднения могли возникнуть только в регионах со слабыми партийными ячейками. По его словам, Центральный аппарат «Справедливой России» разработал индивидуальный подход к каждому региональному отделению, учитывая его потенциал и результаты работы. Перспективно развивающиеся регионалы получают из Центра в том числе и стабильное финансирование, необходимое для нормальной работы.
Судя по всему, избирательный подход центрального руководства, например, к омским коллегам, включает в себя и одобрение их неучастия в муниципальных выборах. Ведь среди 65 кандидатов, которые 12 октября поборются за мандаты в сельских органах власти, выдвиженцем «Справедливой России» является лишь один.
Наталья Коробова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом72924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке119523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»94123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях182422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе125322 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»230119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 258118 июня 2026
Новости партнеров


Олег Рыбалко








