Новости бизнес
№ 38(265) от 01.10.2008
«Корбина» разворачивает строительство омской сети и... перестает быть «Корбиной»
Уже в октябре начнется активная стадия строительства кабельной сети «Корбина Телеком» в Омске. Компания наконец-то уладила взаимоотношения с местными властями, сообщил директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» (владельца «Корбины») Сергей Муратов.
Причем «Корбина» имеет все условия для резвого старта – при построении сети будет активно использоваться принадлежащее «ВымпелКому» успешно работающее оптоволоконное кольцо, проложенное по всему городу. Никаких проблем сотовым абонентам это не создаст, ведь, по словам г-на Муратова, кольцо изначально строилось с большим запасом пропускной способности. В данный момент «Корбина» в Омске уже начинает активно использовать ресурсы материнской компании. Пока для подразделений подыскивают подходящие помещения, специалисты временно размещаются на площадях омского филиала «ВымпелКома». Впрочем, скоро разделения по корпоративной принадлежности вообще не будет: «Корбина Телеком» должна полностью интегрироваться в «ВымпелКом», поэтому омичи скорее всего в перспективе будут подключаться к кабельному телевидению и скоростному интернету уже от «Билайна».
Олег Ледянский
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом72924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке119523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»94123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях182422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе125322 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»230119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 258118 июня 2026
Новости партнеров










