Новости власть
№ 40(267) от 15.10.2008
Омские парламентарии предусмотрели не все
Получив очередной прокурорский протест, депутаты Заксобрания внесли изменения в региональный Закон "О выборах в органы местного самоуправления".
В этот раз необходимость поправки обусловлена не принципиальной позицией обеих сторон, а исключительно изменениями в федеральном законодательстве. Дело в том, что действующий в регионе закон о выборах предусматривает не все случаи изменения (продления или сокращения) срока полномочий действующих органов или депутатов органов местного самоуправления. Например, последняя редакция федерального закона подразумевает однократное продление или сокращение сроков полномочий органов местного самоуправления для того, чтобы совместить день голосования. В то же время не допускается изменение срока полномочий, в результате которых избирателю придется одновременно голосовать более чем по четырем бюллетеням. В областном законопроекте эти случаи не прописаны.
Для приведения регионального закона в соответствие с федеральным на ближайшем заседании Заксобрания депутаты рассмотрят предложенные прокуратурой изменения.
Для приведения регионального закона в соответствие с федеральным на ближайшем заседании Заксобрания депутаты рассмотрят предложенные прокуратурой изменения.
Наталья Коробова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане245620 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали246420 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"240120 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"354219 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)259019 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег282418 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)307917 марта 2026
Новости партнеров










