Новости ЖКХ
№ 41(268) от 22.10.2008
Будько обошелся с подрядчиком круто
Недавно назначенный глава Центрального округа Сергей Будько предложил ужесточить меры воздействия на недобросовестных подрядчиков, вплоть до расторжения с ними договоров.
![]() |
Сергей Будько |
На очередном заседании рабочей группы масла в огонь подлила ситуация в доме по ул. Комиссаровская, 2, ремонтом кровли в котором занимается подрядная организация "Крома С". Как стало известно, еще за неделю до этого на очередном заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства Горсовета старшая по дому поднимала вопрос бездеятельности подрядчика. По ее словам, ремонт кровли должен был быть закончен еще до 10 октября, однако на доме ничего до указанного срока сделано не было.
Глава Центрального округа Сергей Будько, впервые выступавший в новом качестве главы округа, очень критично отнесся к заверению подрядчика закончить кровлю к 1 ноября. "Я не верю, что они справятся, - безапелляционно заявил г-н Будько. - Заказчику, управляющей компании "Жилищник-6", надо расторгать с подрядчиком договор, не оплачивать ему работу за те объекты, которые были выполнены, и заводить нового подрядчика".
Столь жесткое дебютное выступление г-на Будько, можно сказать, было первым за все время заседаний. Однако и на этот раз компании "Крома С", работу которой неоднократно критиковали, дали очередной шанс реабилитироваться.
Директор департамента городского хозяйства Владимир Потапов в очередной раз напомнил о "черном списке" недобросовестных подрядчиков. Однако, по словам г-на Потапова, в него будут вноситься и УК. "Кто как сработал, будет учитываться при распределении денег на 2009 год", - предупредил директоров управляющих компаний г-н Потапов.
Глава Центрального округа Сергей Будько, впервые выступавший в новом качестве главы округа, очень критично отнесся к заверению подрядчика закончить кровлю к 1 ноября. "Я не верю, что они справятся, - безапелляционно заявил г-н Будько. - Заказчику, управляющей компании "Жилищник-6", надо расторгать с подрядчиком договор, не оплачивать ему работу за те объекты, которые были выполнены, и заводить нового подрядчика".
Столь жесткое дебютное выступление г-на Будько, можно сказать, было первым за все время заседаний. Однако и на этот раз компании "Крома С", работу которой неоднократно критиковали, дали очередной шанс реабилитироваться.
Директор департамента городского хозяйства Владимир Потапов в очередной раз напомнил о "черном списке" недобросовестных подрядчиков. Однако, по словам г-на Потапова, в него будут вноситься и УК. "Кто как сработал, будет учитываться при распределении денег на 2009 год", - предупредил директоров управляющих компаний г-н Потапов.
Светлана Широковская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»150519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 190318 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру251418 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры244117 июня 2026 -
Омские врачи в гламурной обстановке обсудили психиатрические отклонения269317 июня 2026 -
Муж волшебник: кто такая экс-омичка, ставшая женой экстрасенса-телезвезды358816 июня 2026 -
Красотка-психиатр объяснила омичам, как помочь себе без психотерапевта386412 июня 2026
Новости партнеров


Сергей Будько








