Новости ЖКХ
№ 41(268) от 22.10.2008
Федералы проверили омичей
На минувшей неделе комиссия из Фонда содействия реформированию ЖКХ проверила выполнение капитального ремонта в нескольких сельских поселениях и в городе Омске. Как сообщили "БК" в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса, итоги проверки будут известны позже.
Как рассказали "БК" в министерстве, омский регион стал 18-м по счету, где с проверкой побывала комиссия из фонда. В состав рабочей комиссии из Москвы вошли специалисты департамента мониторинга, контрольно-аналитического и экспертного департаментов федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. За несколько дней своего визита в омский регион комиссия успела проверить ход капитального ремонта в Павлоградке, Любино, Саргатке. Также выборочно была проверена деятельность управляющих компаний, подрядных организаций и ТСЖ в городе Омске.
Члены рабочей группы проанализировали финансирование адресной программы, а также проверили выполнение 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", в частности статьи №14 о соответствии количества ТСЖ и УК.
В министерстве сообщили, что пока подводятся только предварительные итоги проверки, а окончательные результаты будут озвучены 23 октября на всероссийском селекторном совещании фонда. Однако в министерстве подчеркнули, что по предварительным итогам, ситуация с капремонтом в Омской области не хуже, чем в других регионах.
"Ответственность за региональную программу по капремонту лежит на министерстве, и судьба заявки на 2009 год будет зависеть от того, какое заключение даст комиссия", - пояснили в министерстве.
Члены рабочей группы проанализировали финансирование адресной программы, а также проверили выполнение 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", в частности статьи №14 о соответствии количества ТСЖ и УК.
В министерстве сообщили, что пока подводятся только предварительные итоги проверки, а окончательные результаты будут озвучены 23 октября на всероссийском селекторном совещании фонда. Однако в министерстве подчеркнули, что по предварительным итогам, ситуация с капремонтом в Омской области не хуже, чем в других регионах.
"Ответственность за региональную программу по капремонту лежит на министерстве, и судьба заявки на 2009 год будет зависеть от того, какое заключение даст комиссия", - пояснили в министерстве.
Светлана Широковская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»150519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 190318 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру251418 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры244117 июня 2026 -
Омские врачи в гламурной обстановке обсудили психиатрические отклонения269317 июня 2026 -
Муж волшебник: кто такая экс-омичка, ставшая женой экстрасенса-телезвезды358816 июня 2026 -
Красотка-психиатр объяснила омичам, как помочь себе без психотерапевта386412 июня 2026
Новости партнеров










