Новости экономика
№ 41(268) от 22.10.2008
ООО "Омсктрансмаш" ликвидируется
ОАО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" погасил долг ФГУП "Омсктрансмаш" перед Омской областью и в ближайшее время ликвидирует свое омское дочернее предприятие ООО "Омсктрансмаш".
На прошлой неделе ЧТЗ поставил дорожникам Прииртышья 44 единицы дорожно-строительной техники на 100 млн. руб. Речь идет о тракторах, погрузчиках и экскаваторах, некоторые комплектующие для которых изготовлены на ООО "Омсктрансмаш".
На омском заводе "БК" сообщили, что таким образом Челябинский тракторный завод поставками техники погасил долг "Омсктрансмаша" перед правительством Омской области за кредит, выданный областными властями на выплату зарплаты рабочим в 2004 году.
Пресс-служба южноуральского завода оценила это более высокопарно: ЧТЗ выиграл тендер, контракт называют "большим успехом" завода, договор заключен в рамках программы сотрудничества с дорожниками России. Заместитель генерального директора ЧТЗ Андрей Гладских сообщил, что предприятие впервые поставляет потребителю погрузчики не поштучно, а целой партией. По данным главного специалиста управления дорожного хозяйства Омской области Владимира Виноградова, в Омской области действуют 36 дорожных ремонтно-строительных управлений. Каждая организация получит, как минимум, по одной машине.
Любопытно, что, как рассказали "БК" на "Омсктрансмаше", сама одноименная омская "дочка" ЧТЗ доживает последние дни. Организованное год назад предприятие для инвестирования челябинцами в производство тракторов и другой техники, скорей всего, до конца года будет закрыто. В фирме осталось три сотрудника. Какие новые организационные формы примет участие ЧТЗ в деятельности "Омсктрансмаша", пока не сообщается, но о сокращении производства речь не идет. Объемы на заводе растут, в конце октября планируется запустить вторую электропечь в металлургическом цехе.
На омском заводе "БК" сообщили, что таким образом Челябинский тракторный завод поставками техники погасил долг "Омсктрансмаша" перед правительством Омской области за кредит, выданный областными властями на выплату зарплаты рабочим в 2004 году.
Пресс-служба южноуральского завода оценила это более высокопарно: ЧТЗ выиграл тендер, контракт называют "большим успехом" завода, договор заключен в рамках программы сотрудничества с дорожниками России. Заместитель генерального директора ЧТЗ Андрей Гладских сообщил, что предприятие впервые поставляет потребителю погрузчики не поштучно, а целой партией. По данным главного специалиста управления дорожного хозяйства Омской области Владимира Виноградова, в Омской области действуют 36 дорожных ремонтно-строительных управлений. Каждая организация получит, как минимум, по одной машине.
Любопытно, что, как рассказали "БК" на "Омсктрансмаше", сама одноименная омская "дочка" ЧТЗ доживает последние дни. Организованное год назад предприятие для инвестирования челябинцами в производство тракторов и другой техники, скорей всего, до конца года будет закрыто. В фирме осталось три сотрудника. Какие новые организационные формы примет участие ЧТЗ в деятельности "Омсктрансмаша", пока не сообщается, но о сокращении производства речь не идет. Объемы на заводе растут, в конце октября планируется запустить вторую электропечь в металлургическом цехе.
Борис Куркин
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»150519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 190318 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру251418 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры244117 июня 2026 -
Омские врачи в гламурной обстановке обсудили психиатрические отклонения269317 июня 2026 -
Муж волшебник: кто такая экс-омичка, ставшая женой экстрасенса-телезвезды358816 июня 2026 -
Красотка-психиатр объяснила омичам, как помочь себе без психотерапевта386412 июня 2026
Новости партнеров










