Власть. Форум
№ 42(269) от 29.10.2008
На прошлой неделе в Госдуме...
![]() |
компенсировали затраты на Южную Осетию
В окончательном чтении парламентарии одобрили изменения в федеральный бюджет текущего года и на плановый период 2009 и 2010 годов. Принятые поправки предполагают обязательства по расходам, связанным с обеспечением безопасности и защиты россиян, проживающих в Южной Осетии и Абхазии.
Изменения в бюджет направлены и на борьбу с финансовым кризисом. Например, для поддержки кредитно-финансовой системы был увеличен на 75 миллиардов рублей уставной капитал ВЭБа, а для поддержки рынка ипотеки на 60 миллиардов рублей увеличен взнос РФ в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
Изменения в бюджет направлены и на борьбу с финансовым кризисом. Например, для поддержки кредитно-финансовой системы был увеличен на 75 миллиардов рублей уставной капитал ВЭБа, а для поддержки рынка ипотеки на 60 миллиардов рублей увеличен взнос РФ в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
перераспределили акцизы
Во втором чтении принят законопроект о перераспределении акцизов между бюджетами центра и регионов. Согласно документу 40% доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию должны направляться в региональный бюджет, а 60% - в федеральный. Сегодня это распределение составляет 20% и 80% соответственно.
расширили функции Центробанка
Депутаты внесли изменения в ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статью 12 ФЗ "О рынке ценных бумаг". Суть проекта сводится к расширению функций Центробанка, а именно - к расширению перечня операций, которые он может осуществлять на открытом рынке. Если сейчас Банк России может оперировать только государственными ценными бумагами, то после принятия законопроекта он получит возможность осуществлять куплю-продажу корпоративных ценных бумаг.
планировали
Депутаты приняли участие в Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России". Выступившая там первый зампредседателя думского комитета по делам Федерации и региональной политике Галина Изотова отметила, что для сбалансированного социально-экономического развития регионов необходимо долгосрочное планирование, региональные стратегии и программы n
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате83605 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска256103 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки258202 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами395630 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен461627 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж484026 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"461026 января 2026
Новости партнеров











