Власть. Форум
№ 42(269) от 29.10.2008
На прошлой неделе в Госдуме...
![]() |
компенсировали затраты на Южную Осетию
В окончательном чтении парламентарии одобрили изменения в федеральный бюджет текущего года и на плановый период 2009 и 2010 годов. Принятые поправки предполагают обязательства по расходам, связанным с обеспечением безопасности и защиты россиян, проживающих в Южной Осетии и Абхазии.
Изменения в бюджет направлены и на борьбу с финансовым кризисом. Например, для поддержки кредитно-финансовой системы был увеличен на 75 миллиардов рублей уставной капитал ВЭБа, а для поддержки рынка ипотеки на 60 миллиардов рублей увеличен взнос РФ в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
Изменения в бюджет направлены и на борьбу с финансовым кризисом. Например, для поддержки кредитно-финансовой системы был увеличен на 75 миллиардов рублей уставной капитал ВЭБа, а для поддержки рынка ипотеки на 60 миллиардов рублей увеличен взнос РФ в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
перераспределили акцизы
Во втором чтении принят законопроект о перераспределении акцизов между бюджетами центра и регионов. Согласно документу 40% доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию должны направляться в региональный бюджет, а 60% - в федеральный. Сегодня это распределение составляет 20% и 80% соответственно.
расширили функции Центробанка
Депутаты внесли изменения в ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статью 12 ФЗ "О рынке ценных бумаг". Суть проекта сводится к расширению функций Центробанка, а именно - к расширению перечня операций, которые он может осуществлять на открытом рынке. Если сейчас Банк России может оперировать только государственными ценными бумагами, то после принятия законопроекта он получит возможность осуществлять куплю-продажу корпоративных ценных бумаг.
планировали
Депутаты приняли участие в Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России". Выступившая там первый зампредседателя думского комитета по делам Федерации и региональной политике Галина Изотова отметила, что для сбалансированного социально-экономического развития регионов необходимо долгосрочное планирование, региональные стратегии и программы n
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года127804 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда242202 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 392926 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу425125 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется348124 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий382024 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши577317 ноября 2025
Новости партнеров











