Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска
№ 16(293) от 06.05.2009

Содержание

Оценка без наценки

По оценкам экспертов "Бизнес-курса", в тройку лучших управленцев в разделе "Недвижимость" вошел Сергей Ермаков - руководитель Регионального центра оценки "МИЭЛЬ". Он оказался единственным в списке топ-менеджером с приставкой "экс". Почему успешный Ермаков решил покинуть насиженное место, выяснили корреспонденты "БК".
  Сергей Ермаков
-  Вам не жалко было оставлять "МИЭЛЬ", да еще в такое трудное время?
-  Конечно, было ощущение дискомфорта. Смена работы  - это всегда тонкий этический момент, особенно когда компании отдано 12 лет. Но я уверен, у нас сохранятся доб- рые отношения с Кручинским. Надеюсь на сотрудничество с ним.
-  Он не уговаривал остаться?
-  Кручинский  - опытный руководитель и мудрый человек, поэтому мы расстались без скандалов. Месяц назад мне поступило предложение от московской аудиторско-консалтинговой компании, а спустя две недели я согласился стать руководителем омского представительства ЗАО АКГ "Развитие бизнес-систем".
-  Почему все-таки согласились на новую работу?
-  Во-первых, новая должность дает дополнительные возможности для самореализации. Во-вторых, у меня есть желание предложить на омском рынке консалтинговых услуг новые эксклюзивные и качественные продукты. В-третьих, финансовые условия сотрудничества обещают быть более интересными.
-  Какие продукты представительство будет предлагать на рынке?
-  Есть вопросы, которые региональные консалтинговые компании не всегда могут решить. Тем более когда надо выполнить сразу целый комплекс консалтинговых услуг. Здесь как раз и помогут консультанты федерального уровня. Сейчас в Омске практически нет консалтинговых компаний, а те, которые работают здесь, являются иногородними представительствами.
-  Сколько будут стоить услуги вашей компании?
-  Линейка услуг достаточно широка, и стоимость определяется индивидуально. Если говорить про рынок оценочных услуг, то здесь цены более четко определены. Например, оценка квартиры за три часа стоит 2,5-3 тысячи руб. Расчет стоимости коммерческой недвижимости обычно занимает три-пять дней и стоит от 15-20 тысяч руб. за один объект. Оценка бизнеса крупного предприятия  - от 100 тысяч и более.
-  В Москву перебираться не планируете?
-  Сейчас для меня, скорее, важно перенести московский опыт в наш регион. Я не хочу уезжать из Омска и буду стараться, чтобы региональное представительство достигло максимальных результатов.
ТОП-10 оценщиков
Место Персона Должность Компания Баллы
1 Кручинский Павел Директор «Региональный центр оценки «МИЭЛЬ» 2,5
2 Ермаков Сергей Директор Омское представительство ЗАО АКГ «Развитие бизнес-систем» (г. Москва),
до этого – исполнительный директор РЦО «МИЭЛЬ»
2,33
3 Медведченко Николай Директор «Независимая экспертиза «Флагман» 2
4 Гейко Игорь Директор «Траст-Консалтинг» 1,5
5-6 Германский Сергей Заместитель директора «Независимая экспертиза «Флагман» 1,33
5-6 Репин Максим Директор «ОмЭКС» 1,33
7-8 Радионова Людмила Директор «Эксперт-Оценка» 1,25
7-8 Шерстнев Максим Заместитель директора «Стандартэкс» 1,25
9-10 Баженов Вячеслав Учредитель «Центр интеллектуальных технологий» 1
9-10 Овсянников Юрий Директор «Центр автоэкспертизы и оценки» 1

Справка

Сергей Ермаков, 34 года, по первому образованию  - инженер-системотехник, после профессиональной переподготовки в 2001 году получил диплом оценщика стоимости бизнеса. С осени 1997 по апрель 2009 года работал в Региональном центре оценки "МИЭЛЬ". За годы службы участвовал в оценке более 100 000 различных объектов движимого и недвижимого имущества, интеллектуальной собственности и бизнеса. В середине апреля 2009 года ушел из компании "МИЭЛЬ". Сегодня  - директор омского представительства ЗАО АКГ "Развитие бизнес-систем" (г. Москва).

Глеб Самойлов

Просмотров: 484 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru