Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска
№ 16(293) от 06.05.2009

Содержание

По совести говоря

Устами экспертов "БК" среди лучших топ-менеджеров Омска за 2008 год в банковской сфере было названо 13 человек.
Рискну предположить, что именно таковым этот список получился во многом благодаря финансово-экономическому кризису. Так, половина менеджеров предложена экспертами за "достойный выход из сложной ситуации, сохранение вкладов, клиентов, восстановление пошатнувшегося имиджа"  - то есть за работу в критических условиях. Андрей Беспятов, президент Омского банковского союза, возглавил почетный ряд и вовсе уж с не звучавшей ранее формулировкой: "за создание условий для обмена опытом во время кризиса между омскими банкирами". В нынешних обстоятельствах, как выясняется, профессиональное общение ценится особенно высоко.
На вторую позицию вышел председатель совета директоров ИТ Банка Владимир Волков. Ему удается, как считают эксперты, в любую финансовую погоду сохранять устойчивость и стабильность. Кстати, это  - главные составляющие деятельности любой кредитной организации.
Вполне закономерно заняла высокую строчку в рейтинге банкиров Ольга Здор, управляющая филиалом Абсолют Банка, который сумел в прошлом году серьезно нарастить свою долю на рынке розничных услуг. Ольга Матвеевна трудится на банковской ниве уже 16 лет, из них более 14  - в роли руководителя различных кредитных учреждений.
Примечательно, что в данном списке отличников  - представители всех ­сословий кредитной системы Омска: самостоятельных и полусамостоятельных омских банков, филиалов иногородних коммерческих и государственных банков, что свидетельствует, очевидно, о жизнеспособности всех форм банковских формирований. И как бы сам собой отпадает вопрос о том, нужны ли малые банки.
Не знаю, кризис ли тому виной или иные обстоятельства, но эксперты в этот раз отодвинули на более дальний план признанных авторитетов омской банковской элиты.
Осторожность, осмотрительность, взвешенность и сдержанность - эти качества были в ходу у банкиров Омска во второй половине прошлого года.
От первой же половины остались повышенные в большинстве банков прошлой весной зарплаты. Заметьте: объе­мы значительно уменьшились, а зарплаты остались. Не хочу будоражить сознание читателей цифрами о доходах некоторых банковских руководителей. Подавляющее большинство из них является наемными работниками, и зарплату, премии и бонусы им назначают владельцы или головные офисы. Потому какой спрос - не отказываться же! Но вот она, досадная закономерность: доходы многих персон из списка в 70-100 раз выше, чем у их подчиненных. Разумеется, уравниловки быть не должно. Но, по совести говоря, пропорции, точнее, диспропорции прямо-таки озадачивают.
Правда, угрызения совести каждый испытывает наедине с собой, и совсем необязательно, что это происходит в день получки или бонуса.
ТОП-12 банкиров
Место Персона Должность Компания Баллы
1 Беспятов Андрей Председатель правления «Мираф-Банка», председатель Омского банковского союза «Мираф-Банк», Омский банковский союз 2,33
2 Волков Владимир Председатель совета директоров «ИТ Банк» 2,25
3 Здор Ольга Управляющая омским филиалом «Абсолют Банк» 2
4-5 Копман Владимир Управляющий омским филиалом ВТБ 1,25
4-5 Чередов Анатолий Председатель правления «Омск-Банк» 1,25
6-8 Степанов Валерий Генеральный директор филиала «ОПСБ», первый вице-президент «ОТП Банка» «ОТП Банк» 1
6-8 Конев Александр Заместитель управляющего омским отделением Сбербанк 1
6-8 Шадрина Ирина Управляющая омским филиалом «Россельхозбанк» 1
9-10 Булатова Рита Управляющая омским филиалом Сбербанк 0,75
9-10 Дубок Александр И.о. управляющего омским филиалом «Витас Банк» 0,75
11 Бужеря Владимир Управляющий омским филиалом УРАЛСИБ 0,67
12-13 Добровольский Владимир Председатель правления «Соотечественники» 0,25
12-13 Смородин Алексей Управляющий омским филиалом «Промсвязьбанк» 0,25


Людмила Погарская

Просмотров: 390 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Людмила Погарская   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru