Новости. Омск

Текущий счет № 47(324) от 09.12.2009
 Юрий Заборовский

Дольщики определили долю Заборовского

...За СМУтные подозрения
4 декабря Куйбышевский районный суд вынес постановление об аресте экс-директора ПКФ "СМУ-1 КПД" Юрия ­ЗАБОРОВСКОГО (-3,8 балла). В сентябре этого года строителю предъявили обвинение в мошенничестве. В поле зрения правоохранительных органов ­ЗАБОРОВСКИЙ попал за то, что брал с дольщиков деньги, не имея ­разрешения на строительство. По данным отдела по расследованию организованной преступной деятельности следственной части СУ при УВД Омской области, после возбуждения уголовного дела Юрий ­ЗАБОРОВСКИЙ стал готовить ПКФ ­"СМУ-1 КПД" к преднамеренному банкротству и выводить активы. 3 декабря против строителя было возбуждено еще одно уголовное дело.
...за честно "заслуженного мастера"
На счету юной гимнастки - очередной знак отличия. 19-летняя Евгения КАНАЕВА получила удостоверение заслуженного мастера спорта России. Высокое спортивное звание омичке присвоено министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ за победу на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Уже в который раз эксперты "БК" ставят максимальный балл омской спорт­сменке, выигрывающей все, в чем она участвует. В этот раз на ее счету 4,2 балла.
...За "ча-ча-ча" мирового уровня
В "Арене-Омск" состоялось грандиозное шоу и большое международное событие - Кубок Мира по спортивным бальным танцам в латиноамериканской программе среди профессионалов. За кубок мира "Латина-09" боролись пары из 14 стран мира. Члены жюри - также представители нескольких государств - единодушно отметили высочайший уровень подготовки мероприятия омскими организаторами. Эксперты "БК" в свою очередь отмечают оценкой в 3,1 балла главного из них - директора центра спортивного танца Lariva Dance Михаила ЛАРИНА.
...За привлечение в Омск не только "омичек"
Омский клуб выиграл конкурс на проведение престижного спортивного мероприятия - Кубка страны среди женских команд. Правда, такое решение ­президиум Федерации волейбола России принял без каких-либо затруднений: омичи были единственными, кто подал заявку на участие в этом конкурсе.
Президент ВК "Омичка" Владимир ­ШУМАКОВ, пытающийся привлечь внимание болельщиков не только игрой спорт­сменок, но и просто престижными соревнованиями, получает три балла.
...За почетную миссию
Профессор ОмГУ Нина ГЕНОВА вошла в состав экспертно-консультативного совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия при комитете Госдумы по культуре. Совет  - общественный орган, собирающийся раз в полгода. Он занимается научной экспертизой законопроектов, разрабатываемых членами комитета по культуре. В составе Совета - видные деятели российской культуры, образования, науки из российских регионов. Г-жа ГЕНОВА будет представлять в органе не только Омскую область, но и весь Сибирский федеральный округ. За почетную миссию на культурном поприще г-жа ГЕНОВА получает 2,6 балла.
...За приезд маэстро
Минкульт порадовал омичей очередным громким культурным событием. Создатель "Виртуозов Москвы" Владимир СПИВАКОВ привез в Омск свой новый проект. Вот уже шесть лет маэстро возглавляет созданный им Национальный филармонический оркестр России  - фактически главный симфонический коллектив страны. Омичи услышали его звучание впервые. Новое детище СПИВАКОВА хоть и молодо, но весьма высоко котируется в мире. Однако музыканты регулярно ездят не только за границу. За организацию приема главного оркестра страны глава омского министерства культуры Владимир ТЕЛЕВНОЙ получает от экспертов благодарственный плюс в 2,1 балла.
...За первый шаг к открытости и порядку
На прошлой неделе недавно назначенный начальник УВД по Омску Валерий ­БОРИСОВ сделал сразу несколько шагов на пути к гласности. Во-первых, он пригласил журналистов на брифинг, вселив тем самым надежду, что новая структура будет более открытой для СМИ, чем областное управление УВД (на памяти журналистов "БК" главный областной милиционер Виктор Камерцель ни разу не проводил пресс-конференций). Во-вторых, г-н БОРИСОВ объявил о ближайших планах создания Центра управления нарядами УВД. Он должен обеспечить контроль за местами массового пребывания граждан, жилым сектором и дорожно-транспортными развязками. В режиме реального времени операторы Центра будут считывать информацию с видеокамер, расположенных на этих объектах, и при попытке совершения преступления направлять к ним ближайшие наряды милиции. Для этого все служебные автомобили планируется ­оборудовать ­специальными устройствами, позволя­ющими определить местонахождение конкретного наряда.
На фоне последних событий, когда представители УВД разных уровней "светились" в прессе исключительно в негативном контексте, начинания г-на ­БОРИСОВА вызывают только положительные эмоции. На его счету 1,4 балла.
...За приземление в аэропорту
С 1 декабря заместителем гендиректора по экономике и развитию ОАО "Омский аэропорт" начал работать Виктор ­ТИТАРЕВ (0,7 балла), в свое время возглавлявший "Сибзавод Центр" и к авиации никакого отношения не имевший.
Учитывая сложное финансовое положение компании, участок г-на ТИТАРЕВА можно назвать самым трудным.
Таким образом, назначенец снова стал коллегой Михаила БЕРМАНА, с которым они работали в одном офисе "Сибзавод Центра", а потом и "Сибзавод Трактора" до 2008 года.
...За финансы, летевшие налево
Еще один фигурант прошлой недели, лишившийся не только руководящей должности, но и свободы на ближайшее время, - владелец "КД авиа" Сергей ГРИЩЕНКО (-4,1 балла). Он был арестован вместе с исполнительным директором авиаперевозчика Леонидом ИЦКОВЫМ.
Руководство компании подозревается в преднамеренном банкротстве. Расследование установило, что с 2005 по 2008 годы руководство "КД авиа" провело сделок на 25 млрд. рублей, притом что ряд операций проходили со сторонними коммерческими организациями, и никакого смысла для "КД авиа" они не имели. Это в конечном итоге и привело к введению процедуры наблюдения на предприятии.
Эксперты:
ГЕРЧИК Владимир, депутат Городского совета, гендиректор холдинга SIBTEX; ЕФИМКИН Николай, член Федерального политсовета партии "Правое дело"; КРОЛЕВЕЦ Василий, член областной избирательной комиссии; МАШКАРИН Михаил, декан ФГО ОмГТУ; РАБИНОВИЧ Евгений, председатель совета ООО "Омский союз потребителей "Щит"; ТАТАРИНОВА Галина, специалист по связям с общественностью; ТИКУНОВА Зинаида, председатель Областного совета общественных организаций; ФЕДОРОВ Игорь, старший преподаватель ОмГТУ; ШАТИЛОВ Юрий, сопредседатель Омского Медиасообщества.
Особое мнение
Владимир ГЕРЧИК, депутат Городского совета, гендиректор холдинга SIBTEX:
- Мне непонятна кадровая политика, когда человека, судя по всему, не очень эффективно управлявшего одним предприятием, ставят руководить другим. В случае с Виктором ТИТАРЕВЫМ, в свое время возглавлявшим "Сибзавод", именно так и происходит - теперь он будет развивать аэропорт! Я поставил ему минус два балла.
Николай ЕФИМКИН, член Федерального политсовета партии "Правое дело":
- Участие и победа "Омички" в названном конкурсе вызывают сомнения. Если конкурс стоящий и достойно подготовлен, то он бы привлек больше внимания. Если к нему про явил интерес только один клуб, значит, либо его идея была неверная, либо подготовка провальная. Нужна ли омским спортсменам победа в таком конкурсе?
АВТОРЫ

Наталья Коробова   
Просмотров: 459 Комментариев: 0
Ссылка на статью    Версия для печати



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru