Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска-2010
№ 20(347) от 02.06.2010

Содержание

Полушепотом об амбициях

Как гласит "цитата дня" с сайта Омского завода металлоконструкций, для того чтобы преуспеть в бизнесе, нужен талант необычайный, если же вы обладаете таким талантом, зачем тратить его на бизнес?
  Сергей Куропаткин
Сергей Куропаткин не настаивает, что обладает необычайным талантом. Зато утверждает, что он трудоголик. Когда-то Сергей Куропаткин приехал из Казахстана поступать в политех, что называется, "за компанию", и после выпуска даже три года проработал по специальности - инженером в тресте. Но потом, как и многие, ушел в бизнес. Торговали с товарищами всем подряд: от бытовой техники до автошин. А спустя много лет снова "сел за парту" Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. И снова "за компанию", только на этот раз его компания  - это группа предприятий "ОмЗМ-Холдинг": завод металлоконструкций, Проектный Институт, гипермаркет "КИТ-Интерьер", магазины мебели "Уют" и "Гнездо". Признается, что учеба повлияла не только на его бизнес-принципы (а управлять приходится коллективом фактически из тысячи человек), но и на характер. Если раньше, как говорят, был вспыльчивым и авторитарным, то сегодня он более уравновешен и как можно реже повышает голос.
Впрочем, амбиции никуда не делись. Сергей Куропаткин мечтает построить в Омске торгово-развлекательный центр, равного которому не было и нет. "Вы бывали в Диснейленде? Представьте подобный парк, только в масштабах Омска".
Сам Куропаткин много где бывал. Разбивает свой очередной отпуск на недельные кусочки - так и борется с охотой к перемене мест. Путешествия - его страсть, да и сотрудникам он не дает спокойно сидеть в своих офисных креслах. После того как сам Сергей и его партнер Виктор Верховин получили дипломы MBA, они начали каждый год посылать двоих менеджеров на обучение в Москву. Расходы на учебу, перелеты и проживание (около 1 млн. руб. на человека) компания полностью берет на себя. Недешевое удовольствие, но, по мнению г-на Куропаткина, оно того стоит.
Между тем, сын Сергея Куропаткина пока получает образование на факультете промышленного и гражданского строительства СибАДИ. Младший Куропаткин скорее всего станет продолжателем деловой династии - уже сегодня предприниматель видит его своим бизнес-наследником, как в свое время отец Сергея Иван Куропаткин, глава одного из петропавловских трестов, видел в нем успешного руководителя.
Успех, как говорится, налицо. В свои 47 Сергей Иванович прекрасно выглядит, хотя и не делает абсолютно никакого культа из здорового питания и спорта (точнее сказать, не обращает на все это вовсе никакого внимания).
Супруга - давняя студенческая любовь и референт своего мужа - подтвердит.
ТОП-5 операции с недвижимостью

 
Персона Компания Общие достижения/
достижения последнего года
Итог
1 Иванов Илья,
совладелец

 
«Омь-Инвест», КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья слобода», ТК «Герцен-PLAZA», Левобережные «Строительный рынок» и «Авторынок», продовольственная оптовка, «Торговый двор «Восточный» 6,89/7,14 14,03
2 Кручинский Павел, генеральный директор 
«МИЭЛЬ-Недвижимость»
6,74/6,88 13,62
3 Тычинский Александр,
владелец
Амурский рынок, Кировский рынок, сеть магазинов «Социальный рынок» 6,32/6,36 12,68
4 Куропаткин Сергей,
генеральный директор
Группа предприятий «ОмЗМ-Холдинг», «Кит-Интерьер» 6/5,9 11,9
5 Варнавский Петр,
совладелец

 
КДЦ «Маяковский», ТК «Казачья слобода», ТК «Герцен-PLAZA», Левобережные «Строительный рынок» и «Авторынок», продовольственная оптовка, «Торговый двор «Восточный» 6,14/5,76 11,9


Елена Ярмизина

Просмотров: 1031 Комментариев: 2


АВТОРЫ

Елена Ярмизина   



Комментарии (2)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


32120.03.2016 16:52:39
Полушепотом превратил со своей замшей некогда процветающий завод в тухлую помойку.
Александр12.02.2022 05:14:38
Мадам, тут такое дело... Некогдапроцветавший завод, как вы выразились, он же ЗМЗ, процветал только впри СССР, и исключительно как составная часть Сибнефтехиммонтажа. Когда совместными усилиями трест таки- развалили и от него остались кусочки, то процветать перестали практически все бывшие подразделения треста, кроме ОМУ-1. И Верховин с Куропаткиным, когда купили ЗМЗ, не очень рассчитывали на то, что когда-либо он вообще оживёт в прежнем качестве, и только исколючительно благодаря тому, что они не опустили руки и вплотную занимались его восстановлением, им удалось то, что мало кому удавалось. Так что не лепите чего попало. Видите ли- я сам в системе треста работал, и всё это было на моих глазах ЗМЗ должна была постигнуть участь ОМУ-2, ОМУ-3, ОСУМ, ОПНУ. И я, признаться, был очень удивлён, что этого не произошло. Куропаткину с Верховиным спасибо надо сказать, а не вот это вот всё.
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru