Власть. Новости
№ 20(347) от 02.06.2010
"12-й канал" пока продавать не будут
Планируемое акционирование областного телерадиохолдинга ГТРК "Омск" пока не приведет к реальной приватизации.
Глава минимущества Александр Стерлягов раскрыл планы властей насчет телерадиохолдинга, который, как "БК" уже сообщал, планируют приватизировать. Уточнялось, что не исключено привлечение частных инвесторов. Однако на днях министр скорректировал давнее сообщение: областные власти хотят всего лишь упростить структуру ГТРК "Омск". Сейчас холдинг, известный по бренду "12-й канал", по словам чиновника, состоит из трех юрлиц - двух акционерных обществ и одного госпредприятия: "Система управления очень сложная". Облправительство решило последнее также акционировать и потом все три фирмы слить в единое АО. "Будут ли продавать потом его акции инвесторам, это другой вопрос. У нас много акционерных обществ со 100% государства, но их не продают", - уточнил министр.
Борис Эдуардов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры47817 июня 2026 -
Омские врачи в гламурной обстановке обсудили психиатрические отклонения64717 июня 2026 -
Муж волшебник: кто такая экс-омичка, ставшая женой экстрасенса-телезвезды143816 июня 2026 -
Красотка-психиатр объяснила омичам, как помочь себе без психотерапевта256712 июня 2026 -
Омский пиарспец поделилась непопулярными мыслями о стажировке новичков201712 июня 2026 -
Звезда Омского Камерного театра похвасталась домашними тропиками339610 июня 2026 -
Омские историки следят за выполнением нового шара на площади Бухгольца304910 июня 2026
Новости партнеров










